Газированная вода убивает вашу красоту

Все знают, что газированная вода — это очень вкусный, но достаточно вредный напиток. Его регулярное употребление провоцирует появление разнообразных заболеваний, а также становится причиной прогрессирования давних хронических проблем в организме. Японские ученые предоставили данные, в которых говорится, что газированная вода оказывает на женский организм более негативное влияние, чем на мужской.

Газированная вода: главный враг красивой шевелюры и причина ломких ногтей

Газированная вода обладает таким плохим качеством, как способность вымывать из организма полезные вещества. В частности кальций, цинк и магний, при употреблении сладкого напитка улетучиваются из организма быстрее всего. Именно эти ценные элементы отвечают за состояние волос и их густоту. Поэтому, если Вы хотите восстановить былую красоту своих волос, откажитесь на время от употребления газированной воды, и Вы сразу же увидите изменения.

Пустая по составу — если исходить из критериев полезности — газированная вода, оказывает негативное влияние не только на волосы, но и на ногти. Как уже говорилось ранее, напиток служит своеобразным растворителем полезных веществ, без которых нормальное функционирование организма невозможно. Дамам, которые привыкли утолять жажду при помощи газированной воды, стоит обратить внимание на этот нюанс, ведь многие и не догадываются по какой причине, их ногти слоятся и ломаются.

Газированная вода: провокатор ожирения и «апельсиновой корки»

Не контролированное употребление сладких газированных напитков приводит к появлению избыточной массы тела, и об этом знают даже дети. Глюкоза, которая находится в составе газированных напитков, занимает одно из почетных мест среди веществ, провоцирующих неуемное чувство аппетита. Получается замкнутый круг, в процессе которого, у человека появляется желание употреблять все большее количество сладкого и вредного напитка.


Для того, чтобы поправиться на 1 кг в месяц, достаточно выпивать 1 стакан напитка в день.

Легкоусвояемые углеводы имеют неприятную особенность — они оседают в самых проблемных местах, поэтому вы быстро заметите влияние газированной воды на Ваш организм.

Рекомендуем:  Хрустят суставы по всему телу: в чем причина и что делать

Девушки и женщины, предпочитающие газированные напитки, должны соблюдать меру в употреблении, в противном случае их ждет такое неприятное явление, как целлюлит. Изменения в подкожно-жировой клетчатке накапливаются очень быстро, бороться с ними не так уж и легко, поэтому стоит задуматься — насколько сильно Вы любите вредный напиток, что готовы взамен на сиюминутное наслаждение променять свое здоровье и отличный внешний вид.

Проблемная кожа: пагубное влияние газированной воды

Тем, кто не может похвастаться гладкой и ровной кожей на лице, кто регулярно посещает кабинет косметолога и старается следовать всем правилам домашнего ухода за лицом, стоит знать, что часто причиной высыпаний, землистого цвета лица и других проблем с кожей является именно газировка. Как бы Вы не старались, Ваша кожа не станет лучше, и вся проделанная работа будет сведена к нулю, если Вы не откажетесь от употребления газированных напитков. Углеводы негативно сказываются на состоянии кожи, делают ее тусклой и дряблой, способствуют преждевременному старению. Жирная кожа станет лосниться еще больше, обилие прыщей и угрей вам гарантировано, если Вы не бросите вредную привычку, в виде употребления газированной воды.

Газированная вода: непременный СТОП аллергикам

Разнообразные химические добавки приносят вред организму человека. Кроме того, они могут вызывать проявление аллергических реакций. Зуд, обильное слезотечение, выделения из носа — все это и многое другое может появиться у человека внезапно, без видимых на то причин. Если Вы не желаете ощутить на себе все негативные симптомы от употребления газированного напитка, рекомендуем Вам рассчитывать меру при его употреблении. Такая вода является «почетным» виновником кожного зуда и других аллергических реакций, поэтому данный продукт не настолько безобиден, как многие привыкли думать.

Рекомендуем:  Махашиваратри — великая ночь Шивы

Депрессия и газированная вода: где взаимосвязь

Употребление газированных напитков — это своеобразная вредная привычка, в результате которой ухудшается не только физическое состояние здоровья, но и эмоциональное. Химические вещества, входящие в состав сладкой воды, нейтрализируют действие серотонина, обеспечивающего чувство бодрости и счастья. Кроме того, сладкая вода провоцирует снижение работоспособности и появлению хронической усталости. Особенный вред на психо-эмоциональное состояние организма оказывают коктейли, состоящие из газированных и алкогольных напитков. Это своеобразная бомба замедленного действия, которая медленно, но уверенно, уничтожает организм изнутри.

Мечтаете о красивых и крепких зубах — откажитесь от газировки

Газированная вода провоцирует повышенную чувствительность десен. Повышенная кислотность также приводит к пожелтению и разрушению эмали. Вы можете не рассчитывать на то, что Ваши зубы будут в хорошем состоянии, если не откажетесь от употребления газированной воды. Дело в том, что в составе такой воды есть углекислый газ, который в большой концентрации разрушает зубную эмаль, что приводит к такому неприятному явлению как повышенная чувствительность зубов, кариес и даже разрушение зубного ряда. Если же желание полакомиться сладким напитком велико, и Вы не можете себе в этом отказать, тогда Вам стоит минимизировать риски — пить напиток через трубочку.

Уменьшить разрушительное воздействие газировки на зубы можно, если после употребления газировки сполоснуть рот обычной водой. Снизить риск возникновения кариозного процесса помогут фторсодержащие зубные пасты и ополаскиватели для ротовой полости.

Регулярное употребление газированной воды: сбой в работе ЖКТ гарантирован

Выпивая каждый день хотя бы один стакан газированной воды, Вы заведомо себя обрекаете на развитие заболеваний желудочно-кишечного тракта. Потеря аппетита, изжога, острые болевые ощущения, горечь во рту — все это и многое другое, станет результатом не контролированного потребления вредной жидкости. Людям, имеющим заболевания желудочно-кишечного тракта в хронической форме, не рекомендуется совсем употреблять газированную воду.

Рекомендуем:  Как справиться с повышенным аппетитом

Но как поступать с минеральной газированной водой, которую многие привыкли пить «для желудка»? Ведь в ней тоже содержится углекислый газ?

На самом деле, в таком случае, запомните простые рекомендации:

  • количество углекислого газа в минеральной воде не должно превышать показателя в 1%;
  • пить такую воду можно только по назначению гастроэнтеролога;
  • убедитесь в том, что Вы планируете в лечебных целях использовать действительно качественный продукт.

Вред газированной воды, безусловно, доказан. Конечно же идеальным вариантом было бы не употреблять газировку совсем, но если Вы все же не можете отказать себе в удовольствии насладиться любимой газированной водой, не стоит печалиться, просто минимизируйте количество потребляемого напитка. Кроме того не забывайте о чистой воде, которую необходимо пить в качестве компенсации, для восполнения полезных веществ в организме.

Источник

Читайте Интесенс в Telegram и Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button