Как разорвать замкнутый круг и перестать влюбляться не в тех мужчин

Писательница Эмили Дикинсон подметила: «Сердце хочет того, чего хочет, иначе ему все равно». Но иногда оно хочет того, что ему не подходит…

Говоря о любви и желании, нам часто кажется, что притяжение людей друг к другу сложно объяснить языком логики. Писательница Эмили Дикинсон верно подметила: «Сердце хочет того, чего хочет, иначе ему все равно». Но иногда оно хочет того, что ему не подходит (или не подходит вам).

Но еще более опасным для успеха долгосрочных отношений является сознательное игнорирования того, что происходит у вас в голове. Многие люди загоняют себя в замкнутый порочный круг, в котором ищут себе партнеров, оказывающихся в конечном итоге либо совершенно неподходящими для них, либо, что еще хуже, оказывающих на них губительное влияние. И они понятия не имеют, почему так происходит.

Если вы относитесь к числу тех, кому «не везет в любви» и кто задается вопросом, можно они изменить правила игры в свою сторону, можете попробовать другой подход к поиску спутника жизни.

Однако самая большая перемена сначала должна произойти именно в вас. Чтобы обрести вечную любовь, следует изучить историю своей жизни, сосредоточившись на событиях, которые и породили существующие закономерности, а уже затем усвоить правила взаимного притяжения так, чтобы вы могли сфокусироваться только на подходящих вам партнерах. Ниже перечислены шаги, с которых вы можете начать.


Определение катализатора

Многие люди, беспомощно меняющие одни обреченные отношения на другие, делают это по той простой причине, что так и не оправились от детских травм, повлиявших на их психику.

Особенно это касается случаев эмоционального насилия и унижений. В детстве вы еще не контролируете свое окружение, однако будучи взрослыми, у нас появляется возможность не только понять, почему мы такими стали, но и сила разорвать порочный круг, отказавшись от нездоровых отношений.

Рекомендуем:  Сколько стоит неработающая жена?

Проще сказать, чем сделать? Да, но в случае необходимости вы всегда можете обратиться за помощью к профессионалу, и далеко не каждому требуются многолетние сеансы терапии, чтобы выявить триггеры саморазрушительного поведения.

Знания — это сила. Хоть вы и не можете переписать прошлое, но как только у вас появится объяснение происходящего сегодня, вы научитесь определять свою тягу к неудачным отношениям и вовремя принимать более рациональные решения.

Выход за рамки химии

Химия… Самое известное оружие в арсенале Купидона. Несмотря на доказанное влияние феромонов на влечение, если вы хотите получить полное понимание любви, необходимо освоить более чем одно «оружие».

Никто не говорит, что вы должны встречаться с тем, к кому вас не влечет. Но если физическое влечение — это все, что между вами есть, то страсти будет явно недостаточно для продолжительных отношений, если только вы не стремитесь к краткосрочному «слиянию» с партнером. В этом тоже нет ничего плохого, пока вы осознаете краткосрочность природы этой связи.

Переоценка ожиданий

Уточнение ожиданий не является синонимом их снижения. Поэтому если у вас выработалась привычка сходиться с далекими от реализма и эмоционально недоступными мужчинами, существует большая вероятность, что пришла пора переключить внимание на более подходящего партнера.

Многие люди ищут свою любовь. Но вот совет: сколь большим бы ни был соблазн «утонуть в любви» с мифической русалкой или стремительно погрузиться в пучину с высокой доски для прыжков в воду, союз с тем, кто плавает в таком же темпе, как и вы сами, будет намного счастливее и длительнее.

Источник

Читайте Интесенс в Telegram и Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button