6 признаков того, что сердце мужчины разбито

Мужчины с разбитым сердцем встречаются, увы, довольно часто, но если вы собираетесь строить с ним отношения, вы должны знать об этом заблаговременно, и что-то сделать по этому поводу

Нам всем порою непросто заглянуть в темные уголки чужой души, и вместе с тем, каждый из нас, когда дело доходит до вопросов любви, хотя бы время от времени нуждается в исцелении своего истерзанного сердца. Но как понять, что ваш партнер нуждается именно в этом, причем заблаговременно, пока не случилось ничего непоправимого?

На самом деле вы всегда можете заметить определенные «тревожные звоночки», если только постарайтесь к ним прислушаться. Поверьте, в этом мире ничто не появляется внезапно и из ниоткуда — у всего есть причины и внешние признаки.

Мужчины с разбитым сердцем встречаются, увы, довольно часто, но если вы собираетесь строить с ним отношения, вы должны знать об этом заблаговременно, и что-то сделать по этому поводу.

Мужчина, живущий с разбитым сердцем, которое никто даже не попытался исцелить, рано или поздно разобьет ваше. И чем раньше вы обратите внимание на признаки этого, тем лучше будет для вас двоих.

Итак, вот целых 6 признаков того, что кто-то разбил сердце мужчины:

1. Сидит ли он с отсутствующим взглядом, когда вы вместе?

Если во время вашей беседы он время от времени «отключается», и сидит с отсутствующим взглядом, уставившись в пространство, это определенно является тревожным звоночком, так как может свидетельствовать о неразрешенных чувствах в отношении бывшего партнера.

Зачастую он делает это тогда, когда сравнивает ваши мысли, слова и поступки со своей бывшей.

Каждый раз, когда он этим занимается, он временно «залипает», потому что мужчины, как правило, не очень-то дружат с «многозадачностью».

2. Он часто замыкается в себе, не желая общаться

Некоторые мужчины довольно часто «уходят в себя», и это состояние сопровождается молчаливостью и нежеланием общаться. И если вы живете с мужчиной, который без какой-либо явной причины часто уходит в себя, и при этом отказывается обсуждать с вами причину подобного поведения, то знайте — сердце этого мужчины явно не на месте.

Рекомендуем:  Яд в твоей голове: притча о том, как не создавать себе проблемы

Есть два занятия, которыми ни один мужчина не станет заниматься, если у него все в порядке. Одним из этих занятий является мысленное возвращение к тому, что случилось в прошлом, а вторая — мысли ни о чем.


Он просто до сих пор не может понять, почему его прошлые отношения завершились так несправедливо в отношении него.

Ну а очередное изучение событий прошлого мысленным взглядом рано или поздно приводит его к мыслям ни о чем. Ведь когда он уже обдумал все, что только можно, и все еще не может найти причины своего расставания с предыдущей избранницей, ему остается только ничто. И этих двух причин для типичного мужчины оказывается вполне достаточно, чтобы надолго уйти в себя.

Если ваш мужчина постоянно уходит от вас в свой мир, значит, он до сих пор живет в своем прошлом, и вам стоит помочь ему с ним расстаться — раз и навсегда.

3. Он всегда верит лишь в самое худшее

Как правило, на то, чтобы отойти после расставания с любимым человеком, мужчинам нужно намного больше времени, чем женщинам.

Женщинам просто свойственно обговаривать проблему практически со всеми, кто готов о ней слушать. И со временем проблема, словно кусочек сахара, крутящийся в струе кипятка, исчезает сама собой. Но с мужчинами все совсем не так…

Скорее всего, он не станет подробно обговаривать случившее даже с самыми близкими друзьями, вместо этого он постарается как можно быстрее завязать отношения с новой девушкой. Весьма вероятно, что с вами он познакомился именно по этой причине. И, откровенно говоря, это далеко не лучшая причина для начала отношений.


Он попросту потерял свою веру в любовь и не видит причин ждать от нынешних ничего хорошего. Ему кажется: что бы он ни делал, все его усилия пойдут прахом, и финал будет печальным — он верит лишь в самое худшее. Для него романтические отношения — это плохой фильм с заранее известной концовкой, который он, тем не менее, должен досмотреть до конца, потому что за билет уже уплачено.

Рекомендуем:  Поведение детей в киберсреде: кто герой нашего времени?

И если вы отчаянно пытаетесь наполнить его разум позитивом, но все ваши усилия проваливаются в бездну его души, знайте — сердце этого человека разбито.

4. Он редко решается сделать первый шаг

Один раз обварившись кипятком, вы, скорее всего, будете с опасением даже издали смотреть на кипящий чайник. Ваш мужчина боится довериться вам и начать создавать с вами что-то новое потому, что он уже видел на собственном примере последствия подобного решения.

Он боится — боится, что в этот раз все будет точно так же, и лишь вы способны со временем убедить его, что все будет хорошо.

Он это делает не потому, что вы плохой человек, просто хочет быть максимально осторожным. Кстати, если вам удастся слегка снизить остроту его реакции, данная черта характера может даже пойти на пользу будущим отношениям, ведь осторожность может уберечь от многих необдуманных поступков.

Мужчины нуждаются в доверии и поддержке — реальных и ощутимых. Иначе у вас не выйдет создать по-настоящему крепкие отношения. Так что если он не может назвать вам убедительную причину, по которой он не хочет на вас жениться, или, скажем, заводить детей, знайте — его сердечная рана еще не зажила, она все еще болит.

5. Он не уверен в себе, в вас и в ваших отношениях

У таких мужчин серьезные проблемы с доверием. И если он часто сомневается во всем, что касается вас двоих, и мучится из-за этого, то его сердце определенно разбито.

Мужчина, который вместо того, чтобы раз и навсегда решить свои проблемы, выбирает путь вечного сомнения — это мужчина, с которым у вас нет будущего. Вы для него не более, чем инструмент для исцеления, и когда он восстановит свои силы и энергию, он попросту уйдет.

Рекомендуем:  Сатья Дас: Три золотых правила достойной женщины

Он не хочет, чтобы вы потребовали от него выполнения обещаний — поэтому он их просто не дает. И чем больше он пытается не обидеть своего партнера ни словом, ни делом, тем чаще он делает именно это.

6. Он сомневается, стоит ли прилагать к вашим отношениям все усилия

Говорят, что тот, кто обжегся на молоке, будет дуть и на воду… С вашим мужчиной все происходит именно так. Он уже однажды тратил все свои силы, время и энергию на отношения, и сильно на этом обжегся. Все его усилия, все, что он делал ради своего партнера — все пошло прахом, и поэтому он сомневается, стоит ли так выкладываться еще раз.

Потому-то он и делает то, что делает. Он отдает вам лишь половину своего сердца, а вторую держит поближе к себе. Но если сердце разделено пополам — это значит, что оно разбито. Это заряженный пистолет, который рано или поздно выстрелит, если только вы не предпримете что-то по этому поводу.

И теперь, когда вы знаете об этом, стоит убедить его в том, что вы достойны того, чтобы он вручил вам и вторую половину сердца. Лишь тогда его сердце будет исцелено. Вы укрепите доверие между вами и заложите твердую основу для стабильных будущих отношений.

Однако решайте сами, готовы ли вы залечивать сердечные раны партнера, достаточно ли вы для этого сильны. В любом случае вам не стоит пускать все на самотек в надежде, что все уладится само собой.

Источник

Читайте Интесенс в Telegram и Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button