Целебные свойства янтаря

Янтарь — один из самых теплых, красивых и целебных камней. Как правило, он имеет золотистый цвет, но бывает вишневым, белым и даже черным. Этот минерал представляет собой окаменевшую смолу древних хвойных деревьев. В его составе обнаружено более 40 соединений.

Самые ценные из них — янтарная кислота и янтарное масло

Янтарную кислоту получают в результате переработки натурального янтаря. Это белый кристаллообразный порошок, по вкусу напоминающий лимонную кислоту. В неблагоприятных условиях расход янтарной кислоты повышается, вследствие чего человек испытывает ощущение усталости и недомогания.

В таком случае на помощь приходят препараты янтарной кислоты, полученные из природного минерала. Ими лечат сердечно-сосудистые и бронхолегочные заболевания, грипп, сахарный диабет, диатез. Для усиления иммунитета особенно эффективна янтарная кислота в сочетании с витамином С и глюкозой.

Янтарное масло — быстродействующий антисептик, обладающий антивирусными свойствами. Активно омолаживает и регенерирует клетки кожи, используется при лечении кожных заболеваний, порезов и ссадин, синяков, пролежней, ожогов и других болезней.

  • От головной боли рекомендуется натирать виски янтарными пластинками,
  • Когда у детей режутся зубы, им полезно погрызть кусочек янтаря,
  • Янтарное ожерелье служит для профилактики болезней щитовидной железы,
  • Вода, в которую на сутки был опущен кусочек минерала, обладает противовоспалительным, антисептическим и сосудорасширяющим свойствами, а также является хорошим средством для укрепления нервной системы и профилактики заболеваний сердца.

Источник

Читайте Интесенс в Telegram и Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button