Летнее солнцестояние 2019: как использовать силу этого дня?

День летнего солнцестояния с давних времен считается первым днем астрономического лета, также это самый длинный световой день и самая короткая ночь в году. Согласно ведической астрологии, в этот день Солнце будет находиться в созвездии Близнецы. Летнее солнцестояние 2019 — особенное время с астрологической точки зрения. Почему? Рассказываем в этой статье.

День летнего солнцестояния в 2019 году приходится на пятницу 21 июня, его пик — момент, когда Солнце окажется в своей наивысшей точке, — наступит в 18:54 по московскому времени. Все практики по гармонизации энергии Солнца можно начинать делать уже с самого утра 21 июня и продолжать в течение суток.

Если в день летнего солнцестояния уделить внимание Солнцу, можно заметно улучшить свою жизнь, причем в разных сферах. Предлагаем вам воспользоваться нашими рекомендациями, чтобы направить энергию Солнца в нужном вам направлении.

День летнего солнцестояния в 2019 году: что важно сделать

День летнего солнцестояния — очень мощный по своей энергетике период, поэтому нужно использовать его силу для исполнения своих желаний. Важно все, что вы делаете в этот день, поэтому будьте максимально осознанны.

Если вас волнует сфера финансов, то в день летнего солнцестояния рекомендуется делать пожертвования, участвовать в благотворительности. Также хорошо просто угощать окружающих чем-то полезным: например, фруктами, ягодами и т.д.


Если ваше желание связано со сферой отношений, то сделайте что-то приятное для представителя другого пола: если вы женщина, то подарите подарок отцу, скажите доброе слово коллеге-мужчине, будьте особенно нежны с мужем в этот день.

Если желание связано со здоровьем, то принимая пищу и воду в день летнего солнцестояния, обязательно повторяйте про себя: «Эта пища питает мое тело и дух, восстанавливает мои силы и оздоравливает меня».

Рекомендуем:  Полнолуние 22 декабря 2018 — главный поворотный момент в году

Что делать в день летнего солнцестояния?

Эти простые советы помогут вам гармонизировать энергию Солнца и получить максимум от этого мощного дня:

  • Очень благоприятно встретить рассвет в день летнего солнцестояния, а также поприветствовать Солнце комплексом Сурья Намаскар.
  • Проведите время на природе: устройте пикник или просто прогулку в парке, желательно, всей семьей.
  • Украсьте дом летними цветами в желто-оранжево-красной гамме, расставьте вазы с фруктами, свечи и т.д.
  • Полезно в этот день заниматься садоводством, но не переусердствуйте и найдите время отдохнуть.
  • Если погода позволяет, искупайтесь в водоеме — это усилит вашу связь с природой.
  • Обязательно практикуйте медитацию в этот день, идеально провести ее на природе.
  • Благоприятно составлять планы на ближайший год, определять цели и задачи.
  • Полезно в этот день получить сеанс массажа и вообще выполнять практики, связанные с телесностью, например, динамические медитации.
  • Также летнее солнцестояние 2019 — хорошее время для начала чего-то нового, обретения новых навыков и знаний.

Летнее солнцестояние 2019: практика наполнения силами природы

Как мы уже сказали, в день летнего солнцестояния важно ощутить свое единство с природой. Рекомендуем вам мощную практику, которая идеально подходит для выполнения в этот день.

Ее можно выполнять на улице, например, во время прогулки в парке или в своем саду, чтобы действие было максимальным.

Как понять, что вам нужна эта практика:

  • у вас есть проблемы с кровообращением, расстройства пищевого поведения, проблемы с суставами;
  • вы чувствуете нестабильность в своей жизни, не хватает баланса между работой и личной жизнью;
  • часто испытываете головокружения;
  • испытываете необоснованные страхи.

Как выполнять практику наполнения энергией природы

Практика основана на медитации и визуализации, поэтому важно, чтобы во время ее выполнения вам ничего не мешало. Уединитесь дома или на улице, понадобится 15-20 минут.

Рекомендуем:  «Перепекание» детей в ритуалах и сказках восточных славян

Сделайте несколько глубоких вдохов и медленных выдохов, закройте глаза.
Представьте, что вы находитесь в пещере. Оглянитесь и найдите выход. Выйдите за пределы пещеры — вы оказались в прекрасном зеленом лесу. Слышен звук ручья, шелест листвы и пение птиц. Под ногами вы видите ступени, ведущие вниз, вглубь Земли. Спуститесь по этим ступеням, не бойтесь.
По мере того, как вы спускаетесь все глубже, вам становится слышно размеренное сердцебиение Земли. Настройте свое сердцебиение в такт природному. Почувствуйте расслабление, легкость.
Вы спустились к самому сердцу Земли. Прилягте прямо на землю, спиной и ладонями ощутите, как Природа рада встрече с вами, почувствуйте, как она наполняет вас своей силой. Ощутите заботу, поддержку, защиту Природы.
Дайте Природе почувствовать вашу любовь. Поблагодарите ее за заботу и поддержку. Теперь встаньте, поднимитесь по ступеням в пещеру, сделайте глубокий вдох и откройте глаза.
Наполнение энергией природы поддерживает ваше хорошее самочувствие, прибавляет жизненной силы, дает чувство защищенности, позволяет заземлиться. Целительные силы природы укрепляют организм и приводят в баланс работу чакр.

Летнее солнцестояние 2019: мантры Солнца

Гармонизировать энергетику Солнца в день летнего солнцестояния можно при помощи мантр Солнца. Лучше всего читать эти мантры на рассвете, в полдень или во время заката 2, 9, 27 или 108 раз. При желании зажгите свечу на время чтения мантры, она будет символизировать солнечную энергию.

Прежде чем читать мантру, мысленно сформулируйте свое желание, которое вы направляете Сурье (так называют Солнце в ведической традиции).

Самые сильные мантры Солнца (прочитайте каждую и прислушайтесь к себе — выберите ту мантру, которая наиболее ярко отзывается в вашем сердце):

  • ОМ СУМ СУРЬЯЙЯ НАМАХА
  • ОМ НАМО БХАГАВАТЭ РАМАЧАНДРАЙЯ
  • ОМ ГХРИНИ ИХ СУРЬЯ АДИТЬЯ ОМ
  • ОМ ХРАМ ХРИМ ХРОУМ САХА СУРЙЯЙЯ НАМАХА
Рекомендуем:  Январь 2019: Возможности, которые откроются странным и необычным образом

Источник

Читайте Интесенс в Telegram и Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button