Что такое астрал?

Астральное тело

У человека, кроме физического, есть еще целых три тела. Это – ментальное, астральное и эфирное. Астральное тело – это мир эмоций, страхов, переживаний, комплексов, агрессии и т.д. Оно сильнее оставшихся двух тел влияет на нашу жизнь в обществе.

Философами, астральное тело человека определяется как тонкая материя между физическим телом и душей, а первым, кто употребил этот термин, является отнюдь не буддист, и не индуист, а Платон. Это было частью его теории о мире планетарных сфер.

Что такое астрал?

Как мы уже говорили, астрал человека – это второе, после эфирного, тело. Оно окружает нас на расстоянии 30 – 40 см, в форме овала. Астральная аура (или эмоциональное тело) у каждого человека разного цвета и плотности. По мере совершенствования личности происходит и развитие астрального тела. Так, у людей со стойкими принципами, планами, развитой духовностью, астрал будет плотный с выраженной формой и полупрозрачным цветом. Если же человек живет на распутье своих переменчивых интересов, желаний и необходимостей, его эмоциональное тело будет мутным, бесформенным, неоднородным.

Хоть мы и рождаемся с астралом, его можно и нужно развивать. Функция астрального тела – это взаимообмен со Вселенной. Мы распространяем свои эмоции, переживания, страхи через астрал в космос, а затем получаем зеркальное отражение того, что мы ему послали. На этом принципе строятся различные визуализации и афирмации, когда вы получаете то, о чем думаете.

Также благодаря эмоциональному телу мы чувствуем друг друга. Если мы ведем разговор с человеком, у которого что-то случилось, ему не нужно плакать и говорить о своем горе – мы это и так воспримем своим астралом (если, конечно, не страдаем «астральной слепотой»). Астральная аура – переменчива, она находится в постоянном движении. Меняются наши эмоции и мысли, меняется и астрал. Гнев, страх, злость, раздражение выражаются мутными, темными цветами, а любовь, радость, веселье – светлыми, полупрозрачными цветами.

Рекомендуем:  Методы влияния на судьбу

Очищение астрального тела

А теперь, о том, как очистить астральное тело, ведь мы его никогда не увидим, если не поработаем над его качеством.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не разделяйте свое тело на «интересное» и «не интересное». Это касается тех, кто, увлекшись, эфиром и астралом, считает, что опека над своими физическим телом – пустая трата времени. Мы – едины и целостны, нельзя разделять себя на «тела».
Делайте свой астрал ярче и чище. Для этого слушайте приятную музыку, записи с детским смехом, читайте книги в удовольствие. В нашем теле должна происходить беспрепятственная циркуляция энергии. Мы должны визуализировать, как по каналам протекает прана – живительная энергия. Для этого нужно проделывать ежедневно простое упражнение: представьте над собой золотистое облачко энергии. Вдыхайте его и распространяйте прану по всему телу. 5 минут такого очищения астрального тела и произойдет обмен тяжелой энергии на легкую, положительную.

Как увидеть астральное тело?

Прежде всего, назначьте точную дату «смотрин». Готовьтесь, радуйтесь, предвкушайте и вычеркивайте дни в календаре.

Представьте, что вы превратились в Солнце — горячее, сверкающее. Вам приятно и тепло. Теперь возвратитесь в физическое тело, почувствуйте свои «руки-ноги». Закройте глаза и внутренним зрением увидьте, как ваше физическое тело излучает солнечный свет и тепло. Повторите несколько циклов перерождений из Солнца в человека, это помогает раскрыть астрал и учит, как выходить из физического мира.

После освоения предыдущего упражнения, попробуйте, не закрывая глаз, выйти из физического тела. Вы наблюдаете, а ваш астрал ходит по комнате, смотрит и запоминает предметы.

Читайте Интесенс в Telegram и Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button