Бог никогда не опаздывает — все происходит так, как должно быть

Просто Он посылает правильные вещи в правильное время…

Никто из нас не может даже предположить, что день грядущий готовит. О планах Бога известно лишь Ему одному. Собственно, мы особо и не задумываемся над этими вопросами, сконцентрировавшись на собственных желаниях и пути, который себе наметили.

Мы настолько поглощены проблемами, что даже не находим нескольких минут в день, чтобы помолиться. Поблагодарить Бога, попросить указать путь или направить. Кажется, что мы и сами со всем справляемся. Кто, как не ты, хозяин своей жизни?

Такова природа человека: когда у него всё хорошо и понятно, он забывает о Боге. Перед сном — лайкает картинки в социальных сетях, читает сплетни о звёздах и политиках, а вот времени для самого важного — не находит.

Но рано или поздно мы вспоминаем о молитве. Когда что-то неожиданно происходит. Когда ты понимаешь, что ничего в этой жизни не понимаешь и не знаешь. Один порыв ветра — и тебя уносит в океан, словно бумажный кораблик. Куда плыть, что делать — одни вопросы…

Вот тогда мы обращаемся к Богу. Спрашиваем его, просим совета и помощи. Как правило, лишь тогда, когда в дом постучатся проблемы…

Например, когда нам отказывают в работе, которой очень добивались. Или если болеют наши любимые и родные люди. Ситуаций может быть множество. Их объединяет одно: мы не знаем, что делать дальше. А спросить — не у кого…


Возможно, нам пришлось по каким-то причинам отказаться от предложения, которое очень хотели принять. И вот уже чувствуем растерянность и полны сомнения. Правильно ли поступили, не будем ли жалеть и раскаиваться? Принятие вообще является нелёгкой задачей. Ведь лишь со временем приходит осознание, что все происходит так, как должно быть.

Очень сложно смириться с мыслью, что задуманное — сейчас и немедленно никак не исполняется. Как бы ни старался, что бы ни делал. Мы злимся, расстраиваемся, нервничаем. А на самом деле не факт, что исполнение желания привело бы к нужной цели. Скорее всего — наоборот.

Поэтому вместо того, чтобы плакать над тем, что не осуществилось, примите это и двигайтесь дальше. Вы не представляете, какое чувство свободы ощутите при этом! Невероятную лёгкость, огромную энергию. Весь мир — перед вами.

Рекомендуем:  О парах высшего порядка

Вы можете возразить, что легко говорить, а вот попробуй смириться с тем, что годами добивался чего-то, а оно так и не реализовалось. Или осваивал новые навыки, старался, а они — никак не пригодились. Подобное кого хочешь может вывести из себя.

Читайте также: Почему Бог не отвечает на наши молитвы

Это правда: никто из нас не любит, когда ему говорят: «Смирись, ведь чему быть — того не миновать». Но это означает, что вещи, которые должны произойти в вашей жизни, всё равно рано или поздно случатся. Просто мы нетерпеливы. Хотим всего — немедленно и когда запланировали.

А зря. Потому что те, кто напоминают вам эту истину — очень мудры. Так устроена жизнь. И не вам переписывать правила.

Вместо того, чтобы стремглав бросаться в то, к чему вы сейчас не готовы, лучше наберитесь терпения и доверьтесь Богу. Спешка и нетерпение только вредят. Не лучше ли успокоиться и посмотреть, что будет дальше? Вы же не требуете в кинотеатре, чтобы сразу показали конец кинофильма, потому что не терпится узнать финал! Так и в жизни.

Замечали ли вы, что по-настоящему зрелые люди никогда не суетятся и не раздражаются, когда не получают желаемого сию же секунду? Они так спокойны и уверены, потому что понимают, что Бог прекрасно знает обо всех их желаниях и целях. И не имеет значения, насколько они религиозны и как часто ходят в церковь. Бог всё равно уже сегодня заботится о том, чтобы в вашей жизни произошло то, чего вы достойны. Другое дело, что мы этого не замечаем или не осознаём в должной мере.

Рекомендуем:  Судьба человека определяется прямо в момент его рождения

Все мы одинаковы: когда рушатся планы и проекты — начинаем сомневаться в Боге и в том, что он слышит нас. Но Бог никогда не ошибается.

Просто Он посылает правильные вещи в правильное время. Как бы мы ни пытались «подогнать» желаемые события — всему своё время. Примите эту истину всей душой, всем сердцем. Всё будет хорошо, и всё сбудется. Просто не тогда, когда запланировали в своём ежегоднике, и, очень возможно, что не так. Главное, что это будет самый лучший и оптимальный вариант для вас.

Примите тот факт, что ничего и никогда не будет происходить с точностью до 100%, как вы запланировали и задумали. Доверьтесь более совершенному плану — Божьему. Он поможет обрести свободу. Обрести истинное счастье и гармонию.

Естественно, мы должны бороться и настойчиво идти к своей цели. Но — без фанатизма и «всё пропало» в случае неудачи.

Запомните, что вы всё, в конце концов, получите. И — самое лучшее. Но произойдёт это в нужное время и нужном месте. Когда и где — нам не дано предугадать.

Верьте в Бога, и Он приведёт туда, где вы заслуживаете быть. В самый обыкновенный и ничем не примечательный день. Даже тогда, когда вы, возможно, разуверитесь во всём, и забудете, о чём мечтали.

Просто доверьтесь Богу.

Источник

Читайте Интесенс в Telegram и Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button