Наука Васту: Устройство главного входа в жилище

От местонахождения Главной входной Двери в доме зависит очень многое, и по ней можно судить насколько счастлив человек, живущий за этой дверью

Сегодня мы познакомим вас с ведической архитектурой «Стапатья Веда». Cегодня разберем очень важный аспект положения главной входной Двери в жилой дом или квартиру.

Помимо положения двери относительно сторон света, учитывается в какой части расположена дверь, какого она качества, соответствует ли качество тому  или иному направлению, и само состояние двери, как она выглядит. Разберем основные направления сторон Света и положение входной двери по этим сторонам.

1. Восточное направление

Одно из самых лучших направлений, которое несёт очень важную жизненную энергию в дом. И дверь, расположенная в этом направлении приносит комфорт, богатство, здоровье, удачу, процветание и духовный рост.

Идеальное расположение Восточной двери — это её нахождение в третьей и четвертой части (паде) от СВ угла. (Поделив сторону на девять равных частей).

Дверь в Восточном направлении должна быть изготовлена из светлых пород дерева с золотыми ручками и украшена красивой резьбой по дереву или другими солнечными элементами декора.

2. Следующее не менее удачное направление

Северное направление, которое также несет в дом очень важную жизненную Энергию,  и приносит в дом богатство, все материальные блага, интеллектуальный рост, здоровье, процветание, как в духовном, так и в материальном плане.

Идеальное расположение Северной входной двери — это её нахождение в третьей, четвертой и пятой части от СЗ угла. (Поделив сторону на девять равных частей)

Дверь в Северном направлении должна быть изготовлена также из светлых пород дерева, но она также может иметь оливковые, светло зеленые тона, или содержать элементы декора данных расцветок.

3. Западное направление

Менее удачливое, но оно также приносит в дом процветание, но в некотором замедленном темпе, т.е. людям, живущим с дверью в западном направлении, прежде чем получить желаемые результаты, придется изрядно потрудится. Результаты приходят не сразу, но приходят.

Иногда люди не понимают влияния Западного входа на дом, и начинают винить других или обижаться на свою судьбу, и тем самым ещё дальше отодвигают реализацию своих планов.

Рекомендуем:  Энергии ноября 2018

Это сложное направление, которое отвечает за судьбу человека и если человек не разочаровывается и принимает всё как есть, то результаты приходят гораздо быстрее.

Наиболее благоприятное месторасположения Западной двери — это третья и четвертая части от ЮЗ угла, которые принесут обильный доход и хорошие качества.


Дверь в западном направлении должна быть выполнена из темных пород дерева, со стальными ручками или стальными элементами декора.

4. Южное направление

Ещё менее удачливое для материальных аспектов жизни, но вполне подойдет для тех, кто стремится к духовному росту, то в этом случае данное расположение двери принесет духовное освобождение.

Наиболее благоприятное расположение двери в южном направлении — это четвертая и шестая часть от ЮВ угла.

Дверь в южном направлении должна быть изготовлена из красных пород дерева, и иметь золотые ручки или позолоченные, красных оттенков элементы декора.

Все двери должны находиться в исправном состоянии. Они не должны скрипеть, быть повреждены, поцарапаны. Замки должны быть исправны. Дверь не должна сама по себе закрываться вслед за входящим.

Хорошо если двери украшены, ухожены и соответствуют своим внешним видом тому или иному направлению.

Повесив стальной колокольчик над входом, и заходя в дом звонить в него, то негативная энергия не войдет в ваши апартаменты.

Но не спешите расстраиваться, если ваша дверь расположена не там где бы вам хотелось. Это всё не просто так,  и не случайность. Жильё нам достается именно то, которое  мы заслуживаем.  И принимая ситуацию, мы пытаемся полюбить тот дом или квартиру,  в которой мы живем,  начинаем ухаживать за ней, таким образом мы возвышаемся над ситуацией и меняем свою судьбу.

И когда дом умилостивлен по Васту, то наша ситуация меняется в лучшую сторону, либо к нам приходит другое жилье, более соответствующее  нашему внутреннему состоянию сознания.


Когда наша Входная дверь правильно аспектирована (или ухожена), то это 50% удачи.

Дополнительный материал по расположению входной двери.

Т.к. как я уже обращала ваше внимание ранее, что от  местонахождения Главной Входной Двери в доме зависит очень многое, и по ней можно судить насколько счастлив человек, живущий за этой дверью.

Рекомендуем:  Может ли Вселенная обладать сознанием с точки зрения науки

И сегодня, мы ознакомимся с положением дверей в так называемых поднаправлениях, т.е. когда двери расположены на СВ, СЗ, ЮВ, ЮЗ-ой сторонах.

Т.к. большинство  построек в современном мире имеют диагональное направление по отношению к основным сторонам Света: Северу, Югу, Востоку и Западу.

На самом деле диагональные постройки,  в которых основные стороны света расположены в углах или смещены более чем на 20 градусов, не являются идеальным строением, и считаются неправильно построенной структурой, и в таком строении, будь то жилой дом  или офисное здание, в любом случае сложно достигнуть 100% Васту  (правильно-организованного пространства).

Но если постараться, то приблизится к 80% хорошего результата можно, применяя правила Васту Шастры, с которыми мы будем постепенно знакомится.

Разберем поднаправления сторон Света и положение входной двери по этим сторонам.

1. СВ направление

Это направление является самым  мягким из всех остальных поднаправлений.

СВ направление, находится под влиянием Юпитера, которое обязывает человека развиваться в духовном плане, и если люди живущие в доме с таким входом, проявляют искренний  интерес к глубинным, духовным аспектам жизни, то это направление считается очень благоприятным для духовного роста и только продвигаясь по жизни в  таком направлении, СВ вход приносит умиротворение, счастье и процветание.

Если у кого дверь расположена на СВ стороне, то без раскрытия в себе высшего понимания счастья, это направление не принесет материального удовлетворения, и в любом случае подведет человека к раскрытию духовных качеств в себе и заставит задуматься его о смысле жизни. И как только человек  проявит уважение к духовным аспектам жизни, так с того самого момента процветание начнет заходить в его дом.

Дверь в СВ направлении должна украшена красивой резьбой по дереву или другими элементами декора управляющими юпитерианскими символами.

По Четвергам необходимо уделять особое внимание данной двери и приводить её в порядок, мыть, протирать.


Рекомендуем:  Рейтинг знаков Зодиака от самых везучих к самым невезучим

2. СЗ направление

Находится под управлением Луны, поэтому это направление несет много изменений в нашу жизнь, но не всегда положительных и может быть связано с непоследовательностью наших действий.

Но правильное расположение двери и цветовая гамма, может улучшить наш вход и привнести рост семьи, а также счастье и успех в общественной жизни.

Дверь в СЗ направлении должна быть изготовлена также из светлых пород дерева, но иметь белый или молочный цвет.

3. ЮВ направление

Находится под управлением Венеры, и в некоторой степени поддерживает женскую половину дома и поддерживает внутреннюю энергию жителей дома, но т.к. ЮВ-ком управляет огненная стихия, поэтому не исключены ссоры и присутствие некоторого страха, но чтобы нейтрализовать негативные влияния входа, необходимо заботится о гармонии семейных отношений и уважительно относится и к мужской и к женской энергии.

Очень хорошо когда Дверь украшена орнаментами цветочных витков,  самое главное она должна эффектно выглядеть (роскошно), она м.б. украшена витражом, это д.б. дорогая дверь и чем богаче она смотрится, тем более благоприятно.

4. ЮЗ направление

Ещё менее удачливое, оно приносит в дом болезни, нестабильность, ссоры и т.д. Это направление управляется Раху (теневой планетой в ведической астрологии), и поэтому оно приносит в дом много ненужных разговоров.

Живущим с  такой дверью необходимо постараться нейтрализовать негативное влияние Раху и трансформировать негативную энергию на позитивную, в таком доме обязательно должна находится алтарная комната или место для Божеств, постоянное очищение пространства через мантры, духовную музыку, благовония, и защита двери с двух сторон, символами, иконами, молитвами (кому, что по сердцу).

Главная входная дверь должна быть выше всех остальных дверей в доме. Входная дверь обязательно должна иметь порог, через который надо переступать, он задерживает прохождение негативной энергии. Дверь в поднаправлениях всегда больше требует к себе внимания, чем в основных направлениях

Источник

Читайте Интесенс в Telegram и Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button