Что означают родинки на лице и теле

Родинки придают пикантность внешнему виду женщины. Очень сложно встретить человека, чье тело не было бы  украшено россыпью родинок. Эзотерики считают, что расположение родинок и родимых пятен на теле человека может очень многое рассказать о его характере и судьбе, сильных и слабых сторонах личности.

Предлагаем вашему вниманию «путеводитель» по родинкам, правда, речь пойдет лишь о тех из них, которые были на вашем теле  в момент рождения или появились в раннем детстве, потому что именно они имеют основополагающее значение. Что означают родинки на теле и лице? Читайте нашу статью и все узнаете!

Что означают родинки на лице

На лице родимые пятнышки и родинки наиболее заметны. Они придают особую «изюминку» облику женщины, — вспомним Синди Кроуфорд с ее фирменной родинкой в уголке рта или Мэрилин Монро, которая очаровывала своих поклонников родинкой на щеке. Помимо этого родинки на лице способны рассказать о самых значительных вехах жизненного пути своей обладательницы.

Родинки на лбу, висках, переносице

Указывают на то, что самые яркие события в жизни человека произошли в юности. Их можно назвать отправной точкой судьбы, или вектором, который указывает основное направление жизни женщины.

Родинки на щеке, носогубных складках, на носу

Подсказывают, что важных событий следует ждать в довольно зрелом возрасте. Они кардинально поменяют ход жизни своей обладательницы и приведут ее к реализации предназначения, заложенного судьбой.

Родинки на подбородке или рядом со ртом

Это указывает на реализацию в преклонном возрасте. Вполне возможно, что на склоне лет у вас откроется необыкновенный талант, вы встретите позднюю любовь либо будете ощущать себя очень счастливой в роли… бабушки, воспитывающей внуков.

Люди, чье лицо усыпано родинками во всех вышеупомянутых зонах, проживут яркую, насыщенную жизнь. Им предстоит неоднократно менять место жительства  и сферу профессиональной деятельности под давлением обстоятельств, либо по собственной воле.


Родинки на веке: «Зеркало души»

Родинки на веках могут производить пугающее впечатление. Их часто стремятся удалить, особенно если это объемные родимые пятна. Тем не менее, даже удаленная родинка продолжает влиять на судьбу своего бывшего хозяина, так считают японские специалисты по физиогномике. Что означают родинки на веках? Родинка на правом веке указывает на человека, который очень плохо справляется со стрессом, склонного к панике и пассивности. Родинка на левом веке характерна для мечтателей, людей, непостоянных в любви. Обладатели такой отметки склонны часто менять свое мнение. О таких говорят «семь пятниц на неделе».

Рекомендуем:  Ключевые женские энергии: Лакшми, Сарасвати, Дурга

Родинки на лбу: «Третий глаз»

Родинка на лбу, то есть та, которая находится на месте Аджна чакры, или «третьего глаза» говорит о предрасположенности к экстрасенсорике. У такого человека сильная интуиция и он легко сможет реализовать свой потенциал в сфере трансцендентного знания. Из женщин с родинкой по центру лба получаются хорошие астрологи, психологи, потому что проникнуть в подсознание окружающих для них не составляет особого труда.

Родинка на лбу в любом другом месте говорит о высоком интеллектуальном уровне своих обладательниц. Девушки, чей лоб и переносица украшены родинками, имеют способности к анализу ситуации. Они могут реализоваться в политике, юриспруденции, дипломатии, либо станут прекрасными философами, финансовыми аналитиками, проповедниками.

Родинки на носу

Обладательницы родинок на носу — общительные, легкие на подъем, легкомысленные, смешливые. На них невозможно долго обижаться. Такие люди могут довольно часто менять работу и даже сферу деятельности, они стремятся к знаниям и могут оканчивать сразу несколько учебных заведений. Они умеют менять жизненные цели и установки, руководствуясь своими сиюминутными желаниями.

Родинки под волосами

Что означают родинки и родимые пятна, «притаившиеся» на голове, под волосами? Чем более заметен такой «знак судьбы», тем настойчивее он влияет на жизнь человека. Обладатели родинок под шевелюрой — «серые кардиналы», которые умеют влиять на мысли других людей.

Зачастую они даже не догадываются о своем спорном даре, продолжая манипулировать  близкими. Человек, «отмеченный» родинкой на голове, старается держать дистанцию даже с детьми и родителями! Видимо, подсознательно опасается сделать им больно…

Индивидуум, чью голову украшают родинки, склонен к аскетичному образу жизни — он может вполне сознательно отказывать от наслаждений и радостей жизни по религиозным или философским соображениям. Он умет принимать нестандартные решения, обладая живым умом. Его очевидно преимущество — это целеустремленность. Если первая любовь окончилась разбитым сердцем, то такой человек с опасениями вступает в новые любовные отношения и может выбрать одиночество.

Рекомендуем:  Сезон затмений января 2019 года

Родинки на теле

Вам интересно, что значат родинки на теле? Тогда продолжим! Такие «знаки» говорят о привычках человека, его физическом состоянии и даже образе жизни. Родинки на разных частях тела даже смогут рассказать о его отношении к представителям противоположного пола. Более того, их можно использовать при первичной диагностике многих заболеваний.


Родинки на руках

Ваши плечи, предплечья и кисти рук украшают родинки? Это говорит о вас, как о человеке, для которого «любовь» это не пустой звук. Если такая личность уверена в любви своего партнера, то она способна в буквальном смысле слова «свернуть горы» ради него. Обычно  люди с россыпью родинок на руках однолюбы, либо в их жизни много любовных романов, пока они не встречают родную душу.

Медики рекомендуют обратить внимание на «дислокацию» родинок на руках. Если они находятся в непосредственной близости от суставов, например на флангах пальцев, либо на локтях, то это может указывать на предрасположенность к артриту. Кроме того, таким людям стоит беречь руки от травм — ожогов, порезов.

Родинки на пальцах

Особого внимания заслуживает родинка на пальцах. Их обладатели отличаются любовью к рукоделию, и у них хорошо получаются… фокусы (у Дэвида Копперфильда есть такая родинка), а еще, в народе говорят, что к пальцам с родинками деньги буквально притягиваются! Историки утверждают, что  мизинец левой руки известной одесской налетчицы Маньки-Облигации украшала маленькая родинка. Также, если у вас есть родинки на пальцах, то вы можете быть подвержены влиянию негативных энергий. Об этом следует помнить!

Родинки на лодыжках, стопах

Это явный признак человека, которого можно назвать «гражданином мира». Такие люди очень любят путешествовать, они легко меняют страны и города, расставаясь с друзьями и предметами быта. Им очень комфортно в путешествии, правда, если они ощущают, что обрели свой «новый дом», то могут навсегда осесть и обзавестись семьей вдалеке от места рождения.

Обладатели родинок на ногах это не обязательно путешественники, среди них много цирковых артистов, альпинистов, танцоров и спортсменов. В характере таких личностей переплетаются сила воли, ранимость и инфантильность.

Рекомендуем:  Камень удачи: какие украшения носить, чтобы достичь успеха

Родинки на животе

Человек с родинками на животе — истинный гедонист. Такие люди не привыкли отказывать себе в жизненных удовольствиях. Они любят вкусно поесть, наслаждаются сексуальными отношениями с множеством партнеров, могут иметь вредные привычки. Правда, как только такая личность понимает, что неуемные страсти действуют на нее разрушающе, она может в один момент справиться с ними и стать настоящим аскетом.

Что значат родинки на животе помимо этого? Они  могут быть знаком скрытого стресса или страхов. Вполне возможно, что женщина с родинками на животе и сама не осознает, что ее пугает, либо старается скрыть тревоги от окружающих.

Врачи советую обратить внимание на крупные объемные родинки, локализированные на животе. Они — отражение внутренних органов, таких как желудок, поджелудочная железа, селезенка, печень. Такие отметины могут указывать на скрытые или «дремлющие» заболевания пищеварительной системы.

Родинки на спине

Родинка на спине присутствует у людей, которые не понаслышке знают о том, что такое активный образ жизни. Правда, у них могут быть проблемы со здоровье. Что означают родинки на спине? То, что их обладатели склонны к частым простудам, бронхитам, им стоит беречь легкие.

Интересно, что страх случайно повредить, поцарапать или расковырять родинку на спине может трансформироваться в более глобальное опасение получить «удар в спину». Такой человек мучится от неврозов, связанных с ожиданием неприятных новостей или предательства.

Психологическое и ментальное напряжение не мешают обладателям созвездия из родинок на спине быть профессионалами своего дела, верными друзьями, приятными собеседниками и надежными партнерами.

Родинка на груди

Женщина, отмеченная родинкой на груди — это прирожденная хранительница «домашнего очага», нежная и любящая мама. Дамы, у которых родинки спрятались под молочными железами, могут быть коварными соблазнительницами! Их не смущают отношения с женатыми  мужчинами.

Итак, теперь вы знаете, что значат родинки на теле и лице!  Делитесь в комментариях под статьей, где у вас есть родинки.

Источник

Читайте Интесенс в Telegram и Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button