Астральные миры: Яви, Нави, Слави и Прави

Мир Яви всем нам известен. Мы знаем его лучше всех других, так как сознание наше настроено именно на него с самого рождения. Это самый плотный мир из всех — мир грубых материй. Но примечателен он тем, что энергия в нём как бы упакована и если взять одинаковые объёмы пространств Яви, Нави, Слави и Прави, то в Яви энергии будет больше всего. Благодаря миру Яви наше тело может получать огромную силу, питая другие тела, душу и дух. Конечно же, если мы держим тело в здравии. Но с другой стороны, из-за плотности пространства мы более ограничены в своих действиях, нежели в мирах потоньше.

Пространство Нави наполняют несколько миров. Современные люди дали этим мирам названия эфирный, астральный и ментальный, хотя данные названия не точно описывают сами миры. Эфирному миру больше подходит название «зеркальный», так как плотный мир отражается в нём, как в воде. Он является разновидностью плотного мира и очень похож на наш мир Яви. Подобные человеку существа населяют его. Они могут видеть нас из своего мира, так как более тонкий мир проникает в более плотный. В нём так же есть растительность и другие формы жизни, подобные нашему миру, но поедание одного другим отсутствует. Некоторые цивилизации земные летопись свою продолжили в эфирном мире и до сих пор там живут (Майя например).

Астральный мир создан так, чтобы души имели возможность проживать те ситуации, которые для мира плотного не случатся никогда (наши страхи монстров). В нём, как в плотном мире, есть деревья и существа различные. Этот мир состоит из двух миров — второй мир, как бы надстройкой первого является. Каждый человек бывает там во сне. Это самый управляемый из миров. В астральном мире всё идёт по сценарию без права выбора для существ, населяющих его, — они как плод воображения, но всё же живые (спрайты). Некоторые существа мира астрального могут делиться силой своей, а некоторые — забирать. Этот мир позволяет сути человеческой проживать множество жизней за одну, прибавляя к делам плотного мира, дела астральные. Астральный мир правильнее было бы назвать «сказочным» или миром сновидений.

Рекомендуем:  Биржа труда Земля, или Как потеряться в собственной иллюзии

Ментальный мир другой. Он разделён на три мира по подобию матрёшки — один в другом. Плодов для пищи не предусмотрено там — энергией питаются все. Основной пищей этого мира является энергия звёзд. Растительности в этом мире нет, лишь океан энергий и существа различные, но все разумные. Возможности они имеют большие, чем мы, так как большей свободой обладают. Но сила разума у человека выше, так как человек — бог, заключённый в теле плотном. Ментальный мир — всепроникающий мир построений. В нём изначально создаются творения различные и, напитываясь энергиями, спускают существа новые в миры нижние. Я бы назвал этот мир — творческим.

Все миры тонкие привязаны к планетам, как к живым сущностям, а они — к общему объёму Нави.
Пространство Слави междумирьем является. Там обитают души. Границы Слави с Навью и Правью соприкасаются. В Слави есть подмир — Чистилищем его зовут. Туда попадают души после воплощений для очищения от энергий тяжёлых, скверных, полученных при воплощении. Коль есть в душе энергии, что ядом для духа являются, разобрана та часть души будет по узелкам и действо это болезненное (речь идеть о том самом расформировании, в возможности которого, даже частичном, многие сомневаются)

Коль чистыми энергиями наполнилась душа за воплощение, пройдёт сквозь Чистилище незамеченной к себе домой, в просторы Междумирья. Когда душа наполнится за воплощения многие высококачественными тонкими энергиями, то сможет Дух все их забрать и в Правь отправиться, к себе домой, расширив тем самым границы Прави и получив силу огромную. Означать это будет, что Дух выполнил своё предназначение, поднявшись на ступеньку выше к РОДу. Пустая матрица души тогда для новых духов станет пристанищем. Но если пришло время Духу возвращаться в Правь, а не собраны нужные энергии, попадает Душа тогда с Духом в верхнее Чистилище, что между Славью и Правью находится. Отбираются тонкие энергии для Духа и Дух разделяется. Одна часть, тонкая, уходит в Правь, а та, что тяжелее, вместе с Душой обратно в Славь для последующих воплощений. Сам мир этот, что верхним чистилищем я назвал, великим и прекрасным существом является, который выполняет предназначение особое.

Рекомендуем:  Жизнь по ту сторону: астральные миры

Пространство Прави для Духов чистых. Чтобы силой наполняться, отправляется дух из Прави в путешествие в миры плотные. Для этого и была создана Душа и тела различные. Когда же набирает он силушку необходимую, возвращается назад в Правь и начинает творить миры новые. Так расширяется пространство Прави и само мироздание.

Читайте Интесенс в Telegram и Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button