Лиза Вебер: Сменить яньскую роль на иньскую

В последнее время очень много пишут про открытие в себе и внутреннего мужчины Анимуса и внутренней женщины Анимы. Но есть еще очень много непонятного и непринятого, поэтому мне хотелось бы поговорить про разницу в ощущениях себя с позиции женщины и с позиции мужчины. Очень много женщин обращаются по поводу этого — поэтому и решила сделать памятку.

Многие женщины ввиду каких то родовых сценариев или настроек личности, событий в жизни привыкли жить из режима Внутреннего мужчины. Когда то давно выбор за них сделали насильно, и чтобы защитить себя, свою душу, свою Аниму, личность решила жить в мужской роли. И если говорить про физиологию, то это совершенно другая энергетическая схема, совершено другие настройки и шаблоны, отличные от женских.

Начнем с того, что энергетическая схема человека, который привык жить из левого «мужского» полушария, из ума, радикально отличается от тех, кто живет через призму женской психики — эмоциями, инстинктами, сигналами тела и желаниями. Жизнь из настроек Анимуса (Внутреннего мужчины, янь) дает так называемую обратную схему движения энергии, которая идет сверху вниз, энергия распределяется от мозга, поэтому в этой схеме изначальное доминирование ума, эго, энергия же на остальные задачи тела идет уже по остаточному принципу. Если грубо описать эту схему, то эго — это такой некий линейный проигрыватель, который прокручивает только одну песню или пластинку, остальные же в данном случае становятся неактуальными, ненужными, и все программы, кроме той, которая проигрывается в данный момент становятся подсознательными. И энергия на них не дается.

И если человек идентифицирует себя на каком-то внутреннем уровне с мужчиной, живет по мужским настройкам, по мужской энергетической схеме, то и соответственно чакры у него привыкают жить в мужском режиме, все остальные вещи, кроме программ эго становятся автоматически не обеспечиваемы.

И очень часто ко мне обращаются женщины, которые прошли поистине непростую жизнь, с трудной судьбой, которым сами пришлось бороться за себя, обеспечивать себя и семью, жить из роли ВМ, они имеют сильнейшие мужские качества, в том числе твердость и уверенность в себе. И это им дает, конечно, помимо многих преимуществ очень сильную фиксацию на этой одной единственной пластинке, которая в них играет в данный момент. «Мне она нравится», — внутренне говорят они, «я ее уже 30 лет слушаю и ничего», поэтому они слушают ее и слушают до бесконечности, глубоко уверенные в том, что больше в мире никаких песен подходящих для них нет и не будет придумано. Поэтому вера в себя, свои качества есть, а вот веры в другие режимы получения энергии нету.

И труднейшей задачи души для них бывает такая — убедить себя в том, что есть и другие пластинки и хорошие песни, которые в данный момент для них будут более интересными и нужными. И часто через боль — ведь судьба начинает им давать множество подсказок в виде болезней, разрушений, увольнений, лишения постоянного заработка, потери партнёров, семьи и тд. Вселенная начинает разрушать мир вокруг них, разбивает эту пластинку только ради того, чтобы показать, как сильно внутренние установки мешают им наслаждаться миром вокруг, множеством другой музыки и ролей, чтобы на смену им пришли более свободные, более правильные, более необходимые роли.

Почти ежедневно мне пишут девушки по поводу того, что они устали быть инициаторами событий в жизни, отношений с близнецом, или у них появилось много болячек женской сферы или разрушаются привычные жизненные настройки, причем довольно жестким образом — пропадают источники дохода, например, от слова совсем. И я каждый раз начинаю объяснять, что вам душа настоятельно дает урок и показывает выход из этого положения.

Вы привыкли жить как мужик, сейчас вам нужно научиться жить по-женски, снизу, через женские шаблоны, через женскую схему движения энергии, из правого полушария. И действительно, здесь совершенно другая схема движения энергии — снизу вверх. И это дает то, что в этой схеме больше внимания уделяется не ментальной работе, а ощущениям, круговороту энергии. Поэтому для женщин важнее чувства, энергии, эмоции, а не выводы ума, и доверяет им она гораздо больше, чем размышлениям и умозаключениям.

Рекомендуем:  Как понять, что это ваш путь и ваш человек?

И вопрос: «Что мне делать со всем этим?» — задается чаще всего опять же из ума, и в этом опять же видна мужская логика, те желание активного действия. Тебе дали условия задачи, тебе край как нужно взять в руки инструменты и пойти перестраивать свои настройки, настоятельная потребность в действии, свойственная мужскому мышлению, опять настраивает нас на энергетически обратный круг и заставляет действовать по-мужски.

Что я обычно отвечаю:

Попробуйте жить ощущениями, чувствами, ощущениями тонкого мира. Своими желаниями. Прислушиваться к ним, давать внимание им, те энергию.

Женской полярностью двигает желание. Главным свойством женской полярности является функция принятия, т.е. того пассивного состояния, в котором мы принимаем мир в себя, таким, какой он есть. Это функция неделания. В отличии от яньских мужских программ, которые направлены на активное действие по преобразованию мира вокруг, женщины не делают, но мир меняется вокруг них сам благодаря их желаниям. Силе их желаний.


Это создание внутри нас воронку обратной полярности, те засасывающего энергию магнита, который притягивает к себе события, энергию, людей, мир.

Стабилизация гормональной системы

Второй рекомендацией обычно бывает такая. Гормональная система — это и уменьшить выработку кортизола, т.е. укреплять нервную систему, защитить себя от стресса, который снижает выработку половых гормонов. Так и учиться «вручную» повышать выработку женских гормонов.

Если кто-то начнет возражать, что де это не возможно — отвечу таки да. Умом это не возможно. Но гормональная система, как и любая другая система тела откликается на нашу потребность и опять же желание, и намерение, на работу с телом, именно она очень хорошо выравнивает фон и успокаивает нервную систему.

Ни для кого ни секрет, что сексуальность напрямую зависит от женственности. «Мужчина в юбке», жизнь от лица Анимуса дает постоянно напряжение мышечного тонуса матки, и это конечно влечет и болезни половой сферы и уменьшение выработки половых гормонов.

Недаром есть такое устойчивое выражение, что «мужественная» женщина держит маткой всех вокруг. Матка постоянно в находится в напряжении, что дает как неприятные ощущения при сексе, так и вообще невозможность расслабиться и открыться миру на принятие.

Но есть и обратная связь — телесные ощущения, секс, упражнения отлично успокаивают и расслабляют как ум, так и тело. Поэтому советую помогать себе восстановить фон какими-то упражнениями, массажем, водными процедурами. Тонус матки можно снять, например, массажем груди, и вообще какими то стимулирующими упражнениями, если вы понимаете о чем я — поэтому стремитесь испытывать больше оргазмов.

Снять напряжение с мышц матки также можно полностью расслабив лицевые мышцы. Об этом многие женщины не знают. Удобно расположиться и выровнять дыхание, максимально расслабляясь. Через 1-2 минут напряжение исчезает, мышцы полностью расслабляются. Для профилактики повторять ежедневно.

Активность тела

Не имеет никакого значения, что именно это будет: прогулка в лесу или по парку, растяжка на занятиях йоги или даже танцы в нижнем белье под любимую музыку в своей спальне — ваша женская энергия в любом случае будет активирована благодаря движению.

Уделяйте первостепенное внимание принятию

Упражнение «Принятие себя на всех уровнях»

Подумайте о том, что вы не принимаете в себе. Что вам не нравится, что периодически вызывает ваше недовольство, из-за чего вы злитесь на себя или ощущаете неловкость, за что критикуете себя? Заметьте: любое проявление плохого настроения, как правило, свидетельствует о том, что вы не хотите чего-то принимать в себе или в мире. Замечая плохое настроение, не отмахивайтесь от него, а начинайте разбираться, задав себе вопрос: «Что именно я не принимаю?»

Рекомендуем:  Источник жизненной силы: как пробудить внутреннюю энергию

Вы можете заметить, что расстраиваетесь из-за своей внешности или поведения, из-за своих чувств, эмоций, мыслей, из-за своего самочувствия, настроения, своих ошибок, неудач, и т. д. Закройте глаза, расслабьтесь и посмотрите на себя и ситуацию глазами Бога — любящего и всепрощающего.


Скажите себе: «Я принимаю себя таким как есть на всех уровнях. Я принимаю таким как есть свое тело. Я принимаю такими как есть мои мысли и чувства. Я принимаю таким как есть свое поведение. Я принимаю такими как есть свои решения и поступки». Добавьте еще то, что сочтете нужным.

Поймите: принять — не значит не хотеть это изменить. Но чтобы изменить что-то, надо сначала принять это как есть. Если вы не примете как есть тот факт, что вы больны — вы не узнаете своего диагноза и не сможете пройти нужный курс лечения. Так же и здесь: пока вы не скажете себе: «Да, это так. Да, это есть», вы не сможете изменить это к лучшему.

Представляйте, как Божественный свет омывает все то, что вы хотите принять в себе: ваше тело, ваши чувства, мысли и т. д. Повторяйте это упражнение ежедневно, и вам будет все легче принимать себя. А значит, вы сможете вмещать в себя все больше Божественности, которой неприятие вами себя очень мешает.

Проводите время в компании других женщин, а также балуйте себя и творите

Выйдите из своей головы и погрузитесь в ощущения тела, где живут все ваши чувства. Женская природа — создающая и творческая. Отпустите ожидания по поводу результата и просто создавайте ради самого процесса творения. Если вы свои рутинные обязанности будете воспринимать как акт творения, то научитесь получать удовольствие от мельчайших обязанностей, дел или любимых занятий.

Снять контроль со своей жизни и доверить его чему-то высшему (не только высшим силам, но и своему подсознанию тоже)

«Это все хорошо», — как мне начинают отвечать девушки — «Но как я могу хотеть, проявлять желания, творить или радоваться тому, что есть, ведь у меня столько проблем и преодолений. Да и мой БП меня забанил, бросил уже навсегда, и когда я думаю об этом — у меня пропадают все желания, в том числе потребность вообще быть женщиной.

Я постоянно думаю об этом и чем больше я ищу выход, тем больше у меня:

  • Пропадает денег;
  • Радости;
  • Желания жить.

Вот я и пишу, что вы не для него хотите быть женщиной. Вам для самой себя В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЖИЗНЕННО ВАЖНО быть женщиной и жить по женским настройкам, не гасить их в себе, ведь сексуальное желание, деньги, радость от жизни и желание жить связаны напрямую.

Вы сейчас закрыты на принятие — денег, радости и жизни

Просто за долгое время у вас выработалась привычка жить таким образом — слушать эту пластинку, и вы в нее поверили, как в единственно возможную.

Вы привыкли верить мозгу, и когда он рисует вам «тупиковые» картинки, вы вместо того, чтобы поменять стратегию, продолжаете вкладывать и вкладывать туда энергию. В реальность, которая невозможна, которой нет, а значит, что и жить незачем.

Но тупик — это всегда показатель того, что вы не туда вкладываете энергию. В данном случае — «в своего близнеца, который живет где-то там далеко и никогда не будет с вами», но не в себя. Вы привыкли мыслить таким образом, подкидывать энергию в эту игру мозга, поддерживать ее, а мозг с удовольствием втягивается, резвится и дает вам возможность эту игру продолжать. Приводя раз за разом к глухой стене.


Рекомендуем:  Осознанный человек — кто он?

В данном случае: поиск алгоритмов действия, как некая мужская работа — это потребность что-то сделать с этой стеной, разбить ее, сбегать за молотком, нанять рабочих для разбивания и тд. Но все это не приводит к результатам — т.к. это не работа поиска алгоритмов действия, НЕ РАБОТА С УРОВНЯ УМА.

  • Это не работа с уровня мужчины, и какой бы сильный не был в вас мужчина, через дцать попыток разбить стену он выдохнется и сломается.
  • Это работа с уровня женщины, с уровня принятия, с уровня принятия помощи высших сил, подсознания, интуиции.
  • Это работа с уровня, где надо попросить помолчать своего ВМ, чтобы он перестал долбить лбом стену, и сменить тактику. А тактика — это не стратегия, это отклик на стратегию, которую предложила вам жизнь. Это не действие, а ваша реакция.

Может с близнецом не так все и ладится, но вы в любом случае хотите быть полноценной женщиной, так? Сексуальной. Женственной, так как нам всем дана очень шикарная возможность и природа для этого — вы рождены женщиной.

Да.

Вы хотите, чтобы с вами был любимый мужчина? Который бы вами наслаждался и вашей природой и дарил вам радость?

Тоже да.

Ваш ВМ вас любит и поддерживает в любом случае, он хочет вашей полноты, значит, будет выполнять ваши женские желания.

Это тоже да. Так как кому еще служить вашему внутреннему мужчине, как не вам, своей ВЖ.

Просто ум привык сужать нашу историю и реальность до вот некоторой в данном случае тупиковой мысли, и он это делает по старой привычке — сильно фиксируется на ней. Поэтому можно поступить так — когда мозг рисует плохие картинки насчет ли БП, насчет будущего ли, просто прекращайте эту игру, ведь она приводит к тупику и доверьте этот вопрос богу. Просто скажите — пусть он решит ее для вас наилучшим образом, реализует вашу вот эту вот лучшую реальность, где бы почувствовали свою женственность и магическую способность проходить сквозь стены и менять историю изнутри. Так чтобы события сами к вам приходили без какого-то внутреннего напряжения. И так оно и происходит — стоит перестать контролировать умом мир, расслабиться и он тут же открывает в стене двери.

Ведь когда речь идет о высших силах, то речь идет о существующей уже реальности, которая была вам уготована еще до рождения. Божественном плане, который приготовил для вас лучшее будущее, и веря «высшим силам», их помощи, духу, помощи БП, как духа, в общем в момент любой связи или соединения с вашей целостной природой она начинает вас тянуть к себе со страшной силой.

С ней, этой реальностью вас соединяет волна энергии и любви к БП, к вашему ВМ, к вашей внутренней половинке, это поток целостности, вашей личной целостности и внутреннего единства.

Поэтому где-то там на облаке ваш БП всегда есть рядом с вами и на тонком плане вас любит. Не всегда в виде определенной личности — об этом я хоть и устала писать, но ваш ВМ, ваш дух всегда есть.

Поэтому тут только 2 пути — отдать этот вопрос в руки «высших сил», т.е. вашей истинности, целостности, высшим аспектам, Богу, как хотите так и назовите и сменить тактику — отпустить контроль, переставая переделывать мир. А наполнять себя энергией, притягивая к себе эту реальность, где вы радостная, полная и счастливая. И увеличение вашей женской энергии будет исцелять вас.

Лиза Вебер, 22 июня 2019

Читайте Интесенс в Telegram и Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button