Диета на каждый день по восходящему знаку Зодиака

Многие девушки пробуют избавиться от лишнего веса и наладить режим питания, но их начинания раз за разом терпят крах. Почему нам так сложно придерживаться этих правил?

Большинству женщин хорошо известны базовые законы здорового питания: не переедать, питаться дробно, пить больше жидкости, забыть о фастфуде, не есть после шести… Многие девушки пробуют избавиться от лишнего веса и наладить режим питания, но их начинания раз за разом терпят крах. Почему нам так сложно придерживаться этих правил? С помощью знаний о каждом из знаков зодиака ведическая астрология позволяет найти ответ на этот вопрос и легко разработать эффективную диету к лету, которая не просто позволит похудеть, но и закрепить полученный результат. Какая диета на каждый день подойдет именно вам? Читайте в статье.

Напоминаем, что в ведической астрологии важно уделить внимание именно восходящему знаку зодиака. Восходящий знак или Лагна — это знак, который восходит на восточной части горизонта в момент появления человека на свет. Его высчитывают с учетом информации о времени, дате и месте рождения.

Овен: Борьба с фастфудом

Женщины, рожденные под знаком Овен, отличаются всеядностью. Из-за активного образа жизни они просто не успевают уделять время приготовлению вкусной и полезной пищи. В итоге место полноценного обеда или ужина занимает порция картофеля фри с хот-догом или готовая еда из супермаркета. Понятно, что подобное отношение к рациону чревато лишними сантиметрами на талии и серьезными проблемами в работе желудочно-кишечного тракта.

Совет: Какая же она оптимальная диета по знаку зодиака для Овнов? Все довольно просто. Главное преимущество Овнов — это их целеустремленность. Решив всерьез похудеть, они умеют взять себя в руки. Важно отказаться от вредной еды и алкоголя, взять на заметку несколько простых рецептов здоровых блюд и регулярно брать с собой на работу полезные перекусы — фрукты или сухофрукты, орехи, йогурты. Благодаря колоссальному запасу энергии Овны довольно быстро приходят в форму. Именно поэтому большинство из них скорее стройные и подтянутые.

Телец: Калории под контролем

Нежные и чувственные Тельцы в полной мере пользуются благами Венеры — своей небесной покровительницы. А это значит, что само понятие «диета к лету», как жесткое ограничение рациона для них чуждо! Сладкое и соленое, жареное и мучное дарит Тельцам ощущение полноты жизни. Как можно себе отказать в еще одном сдобном пончике или порции великолепного салата, приправленного майонезом?

Совет: Какая диета на каждый день подойдет Тельцу? Важное преимущество Тельцов — это их любовь к кулинарии. Они любят и умеют готовить, а значит, освоить рецепты здоровой домашней пищи для них проще простого. Вместо лепки пельменей или приготовления картофеля в духовке под калорийной сырной корочкой, возьмитесь за изучение веганской выпечки. Замените сахар медом, попробуйте неординарные пикантные соусы к овощам, приготовленным на пару, экспериментируйте с полезными гарнирами, словом, фантазируйте! Таким образом, вы сможете прийти к поставленной цели без жестких аскез и ограничений.

Близнецы: Ночные визиты на кухню отменяются

Диета на каждый день для Близнецов? Здесь все не так уж просто. Они большие умницы и без проблем справляются со спонтанными порывами утолить голод вредными вкусностями, но только в дневное время суток. Ночью, когда разум сдает свои позиции, они часто могут совершать дерзкие вылазки к холодильнику. И дело тут вовсе не в аппетите, а в психологическом голоде.

Совет: Не спешите себя осуждать! Посвятите время самоанализу, чтобы выяснить, какие эмоции и переживания подталкивают вас к попытке заполнить внутреннюю пустоту с помощью ночных пиров. Приступайте к еде только тогда, когда вы действительно голодны. Не стоит есть за компанию, хоть вы и очень любите трапезы под аккомпанемент непринужденной беседы. Позаботьтесь о том, чтобы в холодильнике не было «опасных» продуктов, покупайте и готовьте еду небольшими порциями. Ваша диета на каждый день должна быть разнообразной, носите с собой полезные перекусы, не увлекайтесь фуршетными закусками и спиртным на ваших любимых светских тусовках. Ищите единомышленников по здоровому питанию и у вас все получится!


Рекомендуем:  Кармические задачи знаков зодиака

Рак: Не заедаем стресс, а ищем баланс

Главная проблема Раков — это их повышенная чувствительность, сентиментальность, склонность к перепадам настроений. Находясь под покровительством переменчивой Луны,Раки склонны к хандре, депрессиям и сильно страдают от предательства близких. Вкусная, хотя и неполезная еда и спиртные напитки — это тот допинг, который позволяет им держаться на плаву в трудные времена. Разумеется, нарушение режима со временем отражается на состоянии здоровья и фигуре Раков.

Совет: Не стоит посвящать свое окружение в ваши планы. Пусть диета на каждый день будет вашим маленьким, но очень серьезным секретом. Вы отличаетесь упорством, настойчивостью и умением задействовать скрытые резервы организма для достижения отличных результатов. Окружите себя исключительно надежными и верными друзьями, которые поддержат вас на пути к желанной стройности. Выбирайте продукты, способствующие выработке серотонина и эндорфинов, чтобы держать настроение под контролем. В вашем ежедневном рационе должно быть место ярким фруктам и овощам, грибам, бобовым, сыру, орехам и бананам. Ни одна диета, пусть даже самая эффективная, не поможет вам справиться с лишними килограммами, если в душе не будет гармонии и веры в лучшее.

Лев: Укрощаем голод хищника

Львы с трудом переносят любые ограничения по питанию, поэтому диета на каждый день для этого знака зодиака задача непростая. Дело в том, что люди, находящиеся под покровительством планеты Солнце, очень остро реагируют на чувство голода. Им кажется, что пустой желудок — это космическая черная дыра, через которую по капле утекает жизненная энергия. Знакомо?

Совет: Львы очень любят находиться в центре внимания. Это качество характера может выступить отличным стимулом для того, чтобы взять себя в руки и похудеть. Ведь для этого знака комплименты и признание их царственной красоты — просто «бальзам на душу». Вместо изнурительных монодиет или отказа от любимых продуктов, начните экспериментировать с модными детокс-программами. Вы любите все инновационное, классное и трендовое, поэтому такой подход к оздоровлению и похудению придется по вкусу. Можно записываться на онлайн-марафон по похудению, обратиться к услугам персонального диетолога, который бы корректировал ваш рацион и консультировал по скайпу. Будьте первопроходцем! Льву легко ставить высокую планку, будучи натурой страстной, энергичной и увлекающейся, он обязательно добьется отменных результатов и станет лучшей версией самого себя.

Дева: Разгоняем метаболизм

У педантичной Девы, не склонной к безалаберности в вопросах питания, есть «ахиллесова пята». Речь идет о слабом пищеварении! Любое отступление от режима питания или нарушение рациона чревато лишними сантиметрами на талии.

Совет: К сожалению, Дева — это не тот знак, который может ограничиться быстрой и легкой диетой на каждый день. Чтобы быть в хорошей форме ей важно тщательно подсчитывать калории, знакомиться с книжными новинками по теории и практике диетологии, и регулярно посещать спортзал. Не стоит впадать в панику! Планомерный подход к решению этой задачи может сделать из Девы настоящего специалиста по здоровому питанию. Аналитический ум, самодисциплина и любовь к порядку, в данном случае, играют на руку Девам.


Рекомендуем:  Циклична ли история человечества

Весы: Еда, как удовольствие, но не самоцель

Люди, которые появились на свет под знаком Весы, в полной мере вкушают плоды покровительства планеты Венера. Они привлекательны, утонченны, ценят красивые вещи и вкусную еду. Чувство прекрасного, которое является неотъемлемой частью их натуры, не позволяет Весам расслабиться и сильно запустить себя. Несмотря на любовь к изысканным яствам, они критично относятся к своему отражению в зеркале и драматично переживают потерю привычной физической формы.

Совет: Самая простая и эффективная диета на каждый день для Весов — это сбалансированное питание. Им не нужно загонять себя в жесткие рамки, потому что любые ограничения приводят к потере внутреннего равновесия. Весам можно и нужно баловать себя! Просто важно следить за объемом порции и отдавать предпочтение полезным сладостям и десертам. Будучи настоящими эстетами, Весы никогда не ленятся готовить изысканные блюда и красиво сервировать стол перед трапезой, даже если едят в одиночестве. Эта привычка позволяет отказаться от вредной еды.

Скорпион: Правильное питание — панацея от всех бед

Скорпионы способны на настоящий подвиг, когда речь идет об их здоровье и внешнем виде. Они могут придерживаться жестких диет и усиленно тренироваться в спортзале. Однако рано или поздно такой режим приводит к срывам! Аскетичная диета на каждый день оканчивается стремительным набором веса, потому что исстрадавшиеся женщины в буквальном смысле слова пускаются во все тяжкие. Скорпионы долго думают, прежде чем принять решение о похудении и это их очевидная слабость.

Совет: Временные диеты не подходят представительницам этого знака зодиака. Если вы хотите достичь по-настоящему выдающегося, стабильного результата, важно в корне пересмотреть подход к питанию. Скорпионам очень подходит веганство, вегетарианство и сыроедение. Им следует раз и навсегда исключить определенные продукты из своего меню. Такой подход гарантирует не только стабилизацию веса, но и улучшение качества жизни за счет обретения внутренней гармонии и стабильности.

Стрелец : Разгрузочные дни, веганство, сыроедение

Те, кто близко знакомы со Стрельцами, очень удивляются, когда видя какие объемы пищи, те способны поглотить и усвоить без ущерба для фигуры! Секрет в том, что Стрельцы очень энергичны. Они отличаются отменным метаболизмом, много двигаются, любят спорт, активный отдых. Калории, получаемые из необъятных порций еды, сгорают со скоростью света. Если есть желание все же придерживаться диете по знаку зодиака, чтобы немного улучшить свой внешний вид, то Стрельцам рекомендуют подойти к этому вопросу не банально, а с толикой креатива.

Совет: Размеренность и однообразие — это не то, что вам подходит! Наши астрологи советуют чередовать различные подходы к корректировке веса, пока вы не добьетесь поставленной цели. Это могут быть разгрузочные дни, монодиеты, система раздельного питания и даже випассаны для похудения! Стрельцам необходимо постоянно находиться в движении. Такой подход гарантирует отличный результат. Обратите внимание на сыроедение. В этой системе питания вы без вреда для фигуры сможете баловать себя огромными порциями витаминных салатов, смузи и холодных супов.

Козерог: Дневник питания — ключ к стройности

Вам часто встречаются полные женщины-Козероги? Представительницы этого знака зодиака редко набирают вес. А те, кого можно назвать по-настоящему полными, скорее всего, имеют определенные психологические проблемы. Дело в том, что Козероги в принципе не любят есть. Вернее, они равнодушны к еде, и зачастую вообще не следят за своим режимом питания. Многие из них могут иметь слабость к спиртным напиткам и даже заменять полноценный прием пищи несколькими порциями алкоголя. Другие и вовсе имеют нездоровую привычку перекусывать на ходу в течение дня, чтобы вечером наестся от души! Само собой, такое отношение к питанию рано или поздно приводит к нарушению обмена веществ.

Рекомендуем:  Что такое просветление?

Совет: Чтобы отладить режим питания, специалисты советуют отдать предпочтение диете на каждый день. Вы человек рациональный, скрупулезный, склонный к системному подходу. Заведите привычку фиксировать все, что вы съели в течение дня в дневнике питания. В идеале у вас должно быть по три записи о каждом полноценном приеме пищи и по две записи о небольших полезных перекусах. Такой подход к питанию позволит упорядочить рацион, нормализовать работу желудочно-кишечного тракта и сбросить лишний вес.

Водолей: Держим баланс

Равно как и Козероги, Водолеи относятся к питанию совершенно спокойно. Им не грозят ночные походы к холодильнику и приступы обжорства. Чего действительно стоит опасаться, так это недостатка витаминов и микроэлементов. Подобный дефицит провоцирует приступы голода. Водолеи могут испытывать немотивированную тягу то к сладкому, то к острому, то к соленому. Если создать сбалансированный рацион, в котором найдется место и для белков, и для железа, и для кальция, то приступы волчьего аппетит пройдут сами собой.

Совет: Самая лучшая диета по знаку зодиака для Водолеев — это осознанное питание! Подходите к приему пищи, как к важной составляющей распорядка дня. Откажитесь от просмотра телепередач, не садитесь за стол в дурном расположении духа, заранее продумывайте меню, чтобы в нем нашлось место для витаминов, минералов, белков, жиров и углеводов. Откажитесь от фастфуда, последний прием пищи должен быть не позднее, чем за два часа до отхода ко сну, обзаведитесь полезной ежемесячной привычкой устраивать разгрузочную неделю. Вы удивитесь, к каким заметным результатам могут привести такие простые и доступные методы похудения.

Рыбы: Вода, влюбленность и самая свежая пища

Нежные, женственные и загадочные Рыбы не могут похвастаться хорошим пищеварением. Именно они, обычно, жалуются на отравления в заведениях общественного питания. Их идеальная диета на каждый день — это самая свежая отварная пища, а также блюда, приготовленные на пару.

Совет: Рыбы известны своей мощной интуицией. Если вы приняли решение о похудении, то не откладывайте начало диеты, а старайтесь действовать решительно и целеустремленно. Смело руководствуйтесь интуицией, когда речь идет о выборе меню. Если вас что-то смущает, лучше не экспериментируйте с незнакомыми рецептами и подозрительными продуктами. Позаботьтесь о том, чтобы у вас под рукой всегда была бутылка с чистой водой. Помните, что ваш организм чутко реагирует на обезвоживание! Рыбы очень чувствительны к комплиментам, а у влюбленных представительниц этого знака пропадает аппетит и желание перекусывать вредной едой. Главный секрет стройности Рыб — внимание со стороны противоположного пола и перманентная влюбленность.

Теперь вы знаете все про то, какая диета на каждый день подходит именно вам! Что думаете? Какой у вас восходящий знак? Пишите в комментариях под статьей.

Источник

Читайте Интесенс в Telegram и Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button