Советы доктора Неумывакина: Я перестал пить чай и всем советую

В 2018 году не стало легендарного советского и российского врача Ивана Павловича Неумывакина, который разрабатывал методики оздоровления космонавтов. Если ты хоть раз в жизни слышал выражение: «Здоров, как космонавт», то знай, что оно появилось благодаря усилиям этого человека.

Последние годы своей жизни ученый занимался разработкой и внедрением в отечественную медицину уникальных методов очищения организма от негативного воздействия окружающей среды и планов питания. Как оказалось, чтобы быть здоровым, вовсе не нужны лекарства и деньги на дорогие процедуры. Нужно лишь брать у природы то, что она нам дает.

Лечил космонавтов

Научный стаж Ивана Павловича насчитывает практически 70 лет. Он начинал как младший научный сотрудник, но благодаря труду и усердию стал начальником отдела разработки системы оказания медицинской помощи космонавтам при полетах различной продолжительности.

В это время Неумывакин познакомился с ярчайшими светилами советской медицины, от которых получил важнейшие знания, которые сохранил и приумножил. Так он создал уникальную систему оздоровления, которая свела все болезни космонавтов к нулю.

Собственная методика

После завершения карьеры ученый попытался внедрить наработанные методики в отечественную медицину, однако столкнулся с яростным сопротивлением. С одной стороны стояли врачи, заявлявшие, что Неумывакин подрывает авторитет российской медицины, с другой — чиновники, отказавшиеся давать средства на проекты.


«Понимаете, наш организм — это целая экосистема. Внутри нас находится настоящий «конвейер», а наш рот — «дробильная система», которой мы не пользуемся. Мозг — «компьютер», распознающий, что в организм поступает: каша, мясо, овощи.

Проблемы пищеварения

Самое страшное то, что наш организм не в состоянии переваривать больше куски. Тот же кусочек мяса лишь обволакивается пленкой кислоты, которая не проникает внутрь. Выходит, что вся непереварившаяся еда превращается в шлаки.

Рекомендуем:  Откуда берутся болезни: подсказки из психосоматики

К тому же мы едим раза в три-четыре больше, чем необходимо для поддержания жизнедеятельности. Лишняя пища — это болезни, которые мы потом идем лечить к врачам.

Чистая вода

Очень важно каждый день пить по 2 литра «чистой» воды. Газированные напитки, чаи, кофе и даже минералка — это «грязная» вода. Она не насыщает наши клетки живительной энергией, а лишь отбирает ее.

Вода — лучший в мире проводник энергии, а мы более чем на 2/3 состоим из нее. Надо делать так: брать обычную воду из-под крана. Давать ей настояться всю ночь. Утром слить больше половины, а остальное кипятить до появления первых пузырей.

Не в болезнях дело

Не существует таких заболеваний, как СПИД и рак. Есть лишь зашлакованность клеток. Те же раковые клетки есть в организме любого человека, только вот индивиды со слабым иммунитетом не способны подавлять их. Они как напоминание, что зло всегда рядом.

Я добился создания нескольких оздоровительных центов, где мы лечим рассеянный склероз, паркинсонизм и прочие «неизлечимые» болезни. Пациенты избавляются от шлаков, которыми были забиты их клетки. За пару месяцев лежачие встают и начинают полноценную жизнь.

Движение — жизнь

Кстати, сердце находится не в груди, а гораздо ниже, в области пупка. Дело в том, что инфаркты и инсульты случаются из-за мышечной атрофии. Тогда сердце начинает качать густую кровь и не справляется. Нужно заниматься спортом, чтобы тело было в тонусе.

Утро своим пациентам я рекомендую начинать со стакана воды, затем, если приходит чувство голода, нужно выпить еще воды. Потом уже, когда начинает «сосать под ложечкой», нужно поесть. После 7 есть нельзя, в это время начинают работать железы, а процесс прерывать нельзя. Любители поесть на ночь забивают организм гнилью, которая со временем накапливается.

Рекомендуем:  Усидеть на своём: почему у разных народов различается культура сидения

С Господом

Не нужно забывать о молитве к Богу. Наука и религия в итоге пришли к тому, что высшее начало лежит в основе Вселенной. Нужно быть в гармонии с ней, а достичь этого можешь, лишь приблизившись к Господу», — рассказывал в своих последних интервью ученый.

Отчаявшись получить согласие на внедрение своих методик в медицине на государственном уровне, он стал открывать центры в маленьких городах. Врач утверждал, что возрождение человека произойдет в глубинке, ведь сила исходит из земли, от природы и любви ко всему живому.

Если ты согласен со словами Ивана Павловича Неумывакина, то не стесняйся делиться ими со своими друзьями.

Источник

Читайте Интесенс в Telegram и Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button