Эффект Пигмалиона: мы получаем то, что ожидали

Какие знаки Зодиака становятся заложниками своих пророчеств

Они точно знают, что произойдет завтра, послезавтра, есть некая непоколебимая уверенность. На деле их предсказания становятся реальностью. Предчувствие беды никогда не обманывает, так же как и ожидания счастья оказываются не напрасными. Окружающие порой удивляются, пророческому таланту, на деле же — это обычный психологический эффект.

Что такое эффект Пигмалиона

Пленники собственных пророчеств, люди убежденные в неизбежности судьбы. Эффект Пигмалиона, когда мы убеждаем себя, что исход уже давно предрешен, и впоследствии получаем ожидаемое.

«Мне точно не достанется этот проект, работа, должность, повышение зарплаты и т.д…», « «Он меня скоро бросит», «Чувствую удача сегодня не на моей стороне», «Мне по жизни не везет, и ничего хорошего от судьбы уже не жду». Бывают и более очные пророчества, когда человек до мельчайших деталей знает, что случится в следующий момент.

Конечно, есть и обратная сторона эффекта Пигмалиона, тогда человек предчувствует положительные изменения. Как будто он чувствует приближение белой полосы, пророчит себе удачу. В обоих случаях такое поведение часто списывают на внутреннее чутье или сверхъестественные способности.

Хотя это лишь психологическая программа, которую мы сами в себя закладываем. Мы притягиваем то, что больше всего ждем. Наши представления и фантазии настолько явственны, что судьба исполняет в реальности, столь тщательно прорисованную картину.

Всем известна история Пигмалиона и его ожившей статуи, в данном контексте, он так хотел любви и счастья, что богиня сжалилась над ним и подарила мечту. В действительности, подобное происходит с нами на каждом шагу, и мы часто даже не задумываемся о подобном.


А ведь если взять под контроль эффект Пигмалиона, научится им управлять, сколько хорошего можно притянуть в жизнь. Есть люди, у которых данный эффект работает лучше всего, он ярко выражен. Они часто замечают за собой, как им кажется паранормальные вещи, предчувствуют события и верят в судьбу.

Рекомендуем:  Как дата рождения влияет на судьбу и характер

И как ни странно, и тут астрология играет свою роль, эффект Пигмалиона прослеживается сильнее всего у нескольких знаков зодиака. Хотя любой человек, практикуясь и анализируя свои действия, может научиться контролировать этот эффект.

Близнецы

Готовится к худшему, так потом меньше разочарований — очень распространенный принцип жизни среди Близнецов. Несмотря на свой веселый нрав и показную легкость, в голове они прокручивают разные сценарии. И неблагополучный исход Близнецам видится ярче и живее.

Итог — все сбывается, начинаются проблемы, которые уже были четко прорисованы в голове. Для Близнецов — это подтверждение их аналитического мышления, а на деле эффект Пигмалиона.

А вот если Близнец что-то сильно хочет заполучить, и отсеивает негатив из мыслей, к его удивлению, он без труда получает желанный приз.


Рак

Пессимизм, боязнь новшеств и осторожность, порождают недоверие к окружающему миру. Рак боится предательств — их и получает. Боится показаться смешным, опозорится и показать все свои таланты на работе — получает «застой» в карьере.

Прячась от мира, думая о жизненных несправедливостях, в итоге судьба посылает ему именно таких неблагонадежных людей, еще больше убеждая Рака в его правоте.

Искреннее полагая, что большего в жизни ему не светит, Рак бегает как белка в колесе, а ведь ключи на свободу спрятаны только в его голове. И стоит только повернуть рычажок, поверить в себя, как эффект Пигмалиона приведет его к счастью, расширив границы и выведя из заточения.

Скорпион

Ему часто приписывают волшебные способности. Скорпион часто говорит о своей интуиции, предсказывая будущее и точно описывая исход событий.

И него есть две крайности или все будет плохо, и ни одна живая душа не убедит Скорпиона в обратном. Или наоборот он окрылено летит навстречу свету, тогда любое препятствие растворяется на его пути.

Рекомендуем:  Квантовый скачок и изменение ДНК

Можно сказать, он чувствует удачу, безошибочно находит нужные двери, и напролом идет к достижению мечты. Эффект Пигмалиона в действии, чем четче он представляет события, тем быстрее и явственней они сбываются.

Стрелец

Яркий пример, положительного воздействия эффекта. Крайне редко встречаются Стрельцы-пессимисты. Легкое отношение к жизни, умение отгораживаться и забывать проблемы, и удивительно везение, там, где другие раз за разом терпят фиаско.

Существует вполне оправданное мнение — Стрелец приносит окружающим удачу. От части, это именно его способность внушения. Он говорит убедительно, будет так и никак иначе, человек искренне верит, и конечно получает нужный результат.

Хотя Стрельцы редко задумываются о своих талантах, тем не менее, подсознательно, раз за разом применяют их в жизни.

Источник

Читайте Интесенс в Telegram и Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button