14 оттенков безусловной любви

Настоящая любовь не заканчивается. Любые трудности, обиды, расстояния не смогут ее разрушить

Что же такое любовь? Настоящую любовь можно сравнить со светом Солнца, которое бескорыстно светит для каждого из нас. Солнце любит и ласкает нас своими лучами независимо от наших качеств и поступков. Такая любовь безусловна. А есть ли место безусловной любви в вашей жизни?

Мы подготовили для вас статью о 14 оттенках безусловной любви. Это те основы, на которых строятся и держатся истинная любовь, глубокие, крепкие отношения с родными, с детьми, с супругами, с друзьями.

1. Любовь начинается там, где я отказываюсь от самого себя

По мнению Олега Гадецкого, любовь не может начаться, если я не отказываюсь от самого себя. Это не значит, что нам нужно приносить свою жизнь в жертву. Здесь речь идет о том, что по-настоящему любя, фокус внимания с себя мы переносим на любимого человека.

2. Любовь принимает человека таким, как есть

Принимать человека таким, как есть — это значит учитывать особенности его характера, его природы, его жизненного пути, видеть в нем личность — частичку Высшего Источника.

3. Любовь дает свободу выбора

Уважать свободу выбора другого — неотъемлемая часть безусловной любви. Человек вправе поступать в соответствии со своими ценностями и принципами, а мы лишь можем стать примером для его более нравственных или мудрых действий.


4. Любовь отдает свое внимание, время, заботу

Самое важное, что мы можем подарить своим детям, чтобы они ощущали себя любимыми и гармонично развивались, — это наше время. Действительно, настоящая любовь отдает свое время, внимание, заботу. И тогда человек от этой бескорыстной энергии в свой адрес по-настоящему расцветает и становится счастливым.

5. Любовь доброжелательна, даже когда человек меняется или не соответствует нашим ожиданиям

Безусловная любовь — это любовь без условий. Что бы не происходило с человеком, как бы он не реагировал на наши поступки, как бы не относился к нам, мы продолжаем его любить и доброжелательно к нему относиться. Пример такой любви — материнская любовь. Именно ребенок учит мать отказаться от эгоизма и открыть свое сердце истинному бескорыстию.

Рекомендуем:  Споры с мужчинами и их последствия

6. Любовь говорит теплые слова и творит добрые дела

Любовь проявляется на уровне мыслей, слов и поступков. Всего одно теплое слово способно спасти человека из рутины беспокойств и страданий, обогреть и направить в нужную сторону. Поэтому важно чаще говорить теплые слова своим близким, помогать им, радовать, искать любую возможность, чтобы напомнить о своей любви.

7. Любовь умеет просить прощение и прощать

Искусство прощать и просить прощение — важный шаг к безусловной любви. Прощение очищает наши сердца и позволяет в каждом человеке видеть учителя, а в каждой трудности — обратную связь от Вселенной и ценный урок для развития.

8. Любовь — в сердечной благодарности и осознании ценности

Каждое мгновение отношений, будь то с ребенком, с родителем, с другом или со второй половинкой, никогда не повторится. Об этом важно помнить! Любить по-настоящему — значит всегда осознавать ценность объекта своей любви и сердечно благодарить его и Всевышнего за возможность общения и укрепления отношений.

9. Любовь — в заинтересованности и в открытии сердца

Люди, которые любят, интересуются друг другом. Они по-настоящему неравнодушны к тому, как прошел день у объекта их любви, какие мысли и переживания ему сопутствовали. В древних Ведических писаниях говорится, что одно из важных проявлений любви — открывать свое сердце друг другу, говорить о сокровенном и слушать о сокровенном.

10. Любовь щедра в подарках и угощениях

Дарить подарки и принимать подарки, угощать пищей, приготовленной с любовью, — в этом проявляется щедрость возлюбленных. Подарок, сделанный от всего сердца и со вниманием ко вкусам адресата, — это проявление безусловной любви и способ принести человеку радость и вдохновение.

Рекомендуем:  Как понять, что он любит тебя, судя по его знаку Зодиака

11. Любовь мягко указывает на ошибки

Проявляется ли любовь только в поощрении? Олег Гадецкий убежден, что если ребенка только гладить по голове, то он вырастет эгоистичной личностью. Так и в отношениях следует понимать, что любовь двойственна. Важно научиться с любовью говорить правду о неприятных моментах или мягко указывать на ошибки. Например, детям всегда следует говорить, что они любимы, что бы ни происходило. Поведение может быть плохим, но ребенок всегда остается хорошим для своих родителей.

12. Любовь желает счастья другому

Несомненно, любой любящий человек скажет, что он желает счастья объекту своей любви. Но здесь стоит быть внимательным, чтобы не пытаться навязать счастье по своему сценарию, не быть в позиции контролирующего. Что значит по-настоящему желать счастья другому? Это значит направлять свои мысли и молитвы в сторону духовного и личностного развития человека: «Я желаю этому человеку счастья в соответствии с тем планом, который уготовлен ему свыше».

13. Любовь не заканчивается

Настоящая любовь не заканчивается. Любые трудности, обиды, расстояния не смогут ее разрушить. Если любовь прошла, значит она и не начиналась. Любовь — это понятие духовного мира, поэтому она никогда не закончится.

14. Любовь помогает человеку расти

Любовь помогает расти и развиваться как объекту любви, так и тому, кто ее излучает. Если мы учимся настоящей любви, то выполняем свое истинное призвание. Как? Мы становимся проводниками грандиозной энергии безусловной любви из Высшего источника. Именно наш бескорыстный посыл помогает нам познать себя, окружающий мир и увидеть свои таланты. Олег Еременко убежден, что, только научившись отдавать, мы сможем реализовать свое предназначение во благо своей семьи, общества и мира в целом.

Рекомендуем:  Притча о самом созидательном, что есть в этом мире — о прощении

Завершить статью хотелось бы уникальным посланием о любви от святого апостола Павла:

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает».

Пусть каждый день в вашей жизни станет Днем Любви, безусловной, отдающей и счастливой!

Источник

Читайте Интесенс в Telegram и Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button