Условная дружба: Зачем себя обманывать, когда дружить не хочешь

«Николай, рад тебя видеть. Я давно тебя знаю, и давно за тобой наблюдаю. Уважаю тебя как профессионала. Я готов с тобой дружить, но при одном условии», — так начиналось письмо, которое я получил в ответ на запрос о добавлении в друзья на Facebook.

Дальше, собственно, шел перечень условий: как себя вести на странице этого человека, какие темы затрагивать можно, а какие нельзя.

Я читаю это сообщение и задаю себе вопрос: «А может ли, вообще, дружба быть на каких-либо условиях?»

Условная дружба

Давай с тобой дружить! На эти темы будим говорить, а на эти — нет. Одни темы меня обижают, а вот другие меня, наоборот, вдохновляют…

Что ж это за дружба такая условная получается?

Не есть ли это обманом для человека, который предлагает другим людям такую форму дружбы? Дружбы, когда изначально оговариваются те вещи, о которых говорить можно и о которых говорить нельзя?

Дружба или самообман

Лично мне кажется, и мне очень важно знать ваше мнение на этот счет, это обман себя. Ведь дружба — это когда человек, действительно, во всех смыслах интересен другому человеку. Когда мы готовы делиться и горем, и радостью. Когда мы приходим и за поддержкой, и когда мы готовы давать вдохновение. Я думаю над этим вопросом уже два месяца. И до сих пор, не знаю, что ответить этому «другу».

По жизни с открытым сердцем

Я учу своих студентов идти по жизни с открытым сердцем, открытой душой и быть прозрачным. Говорить людям то, что вы думаете, чтобы излучать свои ценности и честно заявлять о своих целях и намерениях. В результате этого люди, которые разделяют ваши ценности, и у которых схожая картина мира, будут притягиваться к вам.

Рекомендуем:  Мужчина и женщина: Эту связь нельзя разорвать

Часто я вижу и наблюдаю, как люди приходят к нам на тренинги, снимают с себя маски, становятся прозрачными и сразу понимают с кем они хотят дружить, а с кем нет.

Лично мне интересно дружить с людьми, с которыми мы разделяем картину мира, и кто вместе со мной хочет, сделать этот мир лучше.

Николай Латанский

Читайте Интесенс в Telegram и Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button