Что такое женское счастье, как его достичь и сохранить?

Cовременная статистика показывает, что лишь 1% замужних женщин называют себя счастливыми

Когда люди говорят о женском счастье, обычно понимается, что женщина является замужней, благоустроена в браке и имеет множество счастливых детишек. Однако современная статистика показывает, что лишь 1% замужних женщин называют себя счастливыми. С самого детства всем девочкам внушается мысль о том, что их счастье находится в браке и детях, а по факту оказывается совсем по-другому. Что такое женское счастье и как его достичь.

Зачем девушкам и женщинам с самого детства внушается мысль о том, что они должны выйти замуж, причем удачно, и родить множество детишек? Это является стандартной программой, которую должна реализовать каждая фемин, чтобы удовлетворить потребности общества. Представьте себе, если бы женщины не стремились к браку. Что было бы, если бы каждая женщина не желала иметь детей? Общество бы вымерло, значительно поредело, а браков вообще не существовало бы.

Обществу нужно, чтобы кто-то видел смысл своей жизни в семейных узах, и эту роль возлагают на женщин, поскольку мужчинам внедряется другая идея, которую они должны реализовать тоже ради счастья всего государства. Таким образом, привычное представление о женском счастье приносит благо лишь обществу, которое продолжает существовать и развиваться. Тогда, что же такое женское счастье?

Кто вам расскажет, как жить счастливо?

Вы хотите жить успешно, красиво, богато, счастливо? Но с кем вы советуетесь, как это сделать? Зачастую люди начинают искать ответы на свои вопросы у тех, кто так же не знает, как достичь благополучия в жизни. Например, две подружки, у которых нет мужчин и за спиной разрушенные браки, пытаются дать полезные советы по тому, как сделать отношения крепкими. Но как они могут что-то посоветовать друг другу, если обе не смогли сохранить свои браки и не состоят в отношениях с мужчинами, чтобы отрабатывать имеющиеся знания? Как бедняк может научить другого человека быть богатым? Бедный никогда не был богатым, поэтому не знает, какого это — иметь много денег, зарабатывать их в большом количестве и приумножать.

Только успешные люди знают, как жить счастливо. Если вы хотите стать здоровыми, обращайтесь к людям, победившие те болезни, которые имеются у вас, и ставшие здоровыми. Если хотите создать крепкую семью, просите рекомендации лишь у тех, кто уже имеет крепкую и дружную семью. Если желаете стать богатыми, тогда спрашивайте советы у достигших богатства в своей жизни.


Нет смысла следовать советам людей, которые лишь на теории знают, что значит достичь успеха в той или иной области. Во-первых, вы сами обладаете такими же знаниями, поэтому ничего нового люди вам не скажут. Во-вторых, как люди могут рассказать об успехе в каком-то деле, если сами его не достигали? Все, что будет говориться, — теория, которая может оказаться как правдой, так и ложью. Но лишь тот, кто достиг определенного успеха в жизни, может поделиться своими секретами. И все же придется самим действовать и смотреть, что может вас сделать богатыми, красивыми, счастливыми, здоровыми.

Если интересоваться вопросом, что такое женское счастье, то здесь все очень просто. Счастье — это то, что человека радует, вдохновляет, наполняет энергией и желаниями. А женским счастье становится лишь потому, что его испытывает женский пол. Таким образом можно выделить и мужское счастье, которое тоже будет заключаться в вещах, которые мужчину вдохновляют, наполняют энергией и радостью.

Рекомендуем:  4 маркера скорого развода и лекарство от них

Счастье — это то, что радует. И пол здесь не играет роли. Просто с того же самого детства мальчиков и девочек затачивают на определенные радости в жизни:

  1. Мальчиков программируют на то, что они должны радоваться автомобилям, пистолетам, деньгам, силе.
  2. Девочек приучают радоваться детям, одежде, внешней привлекательности, мужчинам.

Следует понимать, что вас никто не научит быть счастливыми. Никто не может рассказать вам, как лично вы можете достичь своего женского счастья. Почему? Потому что разных людей радует что-то свое. Если вы определите, что вас в этой жизни радует, то и будет вашим счастьем.

Если же поддаваться шаблону о том, что женское счастье находится в семье и детях, то многие люди получат неприглядную картину. Многие женщины состоят в браках. Но почему они несчастливы?

  • Они семьи создали, а теперь ждут, что мужья и дети будут их радовать.
  • Они браки зарегистрировали, а теперь ожидают плоды своих деяний.

Другими словами, женщины начинают требовать, чтобы их радовали те, с кем они создали семьи. Но только никто никому ничем не обязан. Мужчина не женился для того, чтобы женщину радовать, как она того хочет. Поэтому многие дамы разочаровываются в том, что и не должно было им приносить никакого счастья, пока они сами не приложат к этому усилий.

Сколько дней в году вы счастливы?

Почему люди несчастны? Они не позволяют себе быть счастливыми. Парадоксально звучит? Но это действительно так. Чтобы поехать отдыхать, вам нужны деньги. Чтобы кого-то полюбить, вы должны найти подходящего партнера. Чтобы выпить и остаться при этом правильным человеком, вы должны дождаться праздника. Чтобы подарить цветы любимой, вы должны дождаться 8 марта или ее дня рождения. Чтобы купить красивое платье и надеть его, должно случиться какое-то мероприятие, где все будут одеты красиво.

Чтобы быть счастливыми, людям нужны определенные условия. Пьем только по праздникам. Красиво одеваемся только на значительные мероприятия. Желаем друг другу счастья только на именинах. Звоним другу, лишь когда он болен. Человек сам себе не разрешает быть счастливым, потому что его к этому приучили еще с детства. Родители не умеют быть счастливыми людьми, поэтому и детей лишают возможности быть довольными жизнью. А ведь ребенок изначально умеет быть счастливым человеком, пока его не начинают воспитывать: когда ему нужно улыбаться, когда — плакать, а когда — делать приятное другим людям.

Рекомендуем:  Как орлица выбирает отца для своих орлят

Счастье человека словно происходит по расписанию. Женское счастье заключается в кольце и свадьбе, а также рождении детей. Получается, женщина счастлива от силы 3-5 раз за всю жизнь: в день, когда ей сделали предложение выйти замуж, в день, когда она вышла замуж, и в те дни, когда она родила своих детей? А как же остальное время? А остальное время женщина готовится к своему счастью или представляет, мечтает о нем.

Сколько дней в году вы счастливы? Только по праздникам или по выходным? А как же остальные дни? Человека воспитали в стиле «Будь счастлив лишь по причине». Но ведь люди оттого и несчастны, что не умеют проживать каждый свой день счастливо. Вас приучили радоваться лишь по поводу и по особым случаям. Но ведь большая часть жизни проходит без значительных событий. Неужели все это время вы должны жить несчастливо?

Будьте счастливы каждый день. Радуйтесь всему хорошему, что вас окружает каждый день. Нет необходимости радоваться только свадьбе или дню получки заработной платы. От вас зависит то, насколько счастливыми вы будете. Позвольте себе роскошь быть счастливым человеком, чтобы и другие люди поняли, что не обязательно чего-то ждать.

Женское счастье в отношениях

Все же не будем исключать тот факт, что многие женщины радуются, когда у них начинаются любовные отношения. В любви кроется не только женское, но и мужское счастье. Люди радуются, когда влюбляются. И чтобы не разрушить собственного счастья, женщине следует избавиться от некоторых ложных установок:

  1. «Все мужчины — изменщики и сволочи!». Обычно данная установка внушается другими женщинами, которые столкнулись с нелюбовью или изменами своих мужчин. Теперь женщины распространяют свое горе на остальных. Они говорят, что «предостерегают», а на самом деле просто не желают счастья другим женщинам. Здесь следует понять, что ни одна женщина не знакома абсолютно со всеми мужчинами. Говорить о том, что «все мужчины» плохие, не стоит, поскольку никто со всеми мужчинами не знаком. Порой женщина настолько приучается видеть в мужчине только недостатки, что даже не задумывается над тем, чтобы заметить его достоинства и заострить на них свое внимание.
  2. «Дети — вся моя жизнь!». Данная установка разрушает не только жизнь женщины, но и жизни ее детей. Так называемые «маменькины сыночки» или «маменькины дочки» являются жертвами тех женщин, которые сделали своих детей единственными своими смыслами. Когда женщина посвящает всю себя детям, она забывает о себе и своем муже. Более того, когда вырастают ее дети, она начинает с ним требовать такой же безусловной и абсолютной любви, которую отдавала она им. А это зачастую подразумевает, что мать желает, чтобы ее дети никогда не создавали своих семей, чтобы полностью посвящать свое время ей.
  3. «Свою жизнь менять трудно!». Так думает человек, который на самом деле просто не желает ничего делать. Лучше сказать, что что-то не получится, чем попробовать и приложить усилия, чтобы изменить. И такую позицию занимают не только женщины.
  4. «Я ошиблась, когда выбрала своего мужа. Он меня не достоин!». Когда женщина сидит и ждет, что мужчина ее будет радовать, она разочаровывается, поскольку не получает своего. Оказывается, ее муж еще может пить, гулять по другим женщинам, хамить и огрызаться, иметь свое мнение и желания, не уделять ей время, требовать выполнения каких-то обязательств и т. д. Женщина ждала, что она будет королевой, вокруг которой весь мир будет крутиться, а оказалось, что к ней относятся не лучше, чем к самим себе.
  5. «Как я могу быть счастлива, если мне постоянно не везет?». Позиция такой женщины можно перефразировать так: «Если у меня один раз не получилось, значит, мне не суждено». Она складывает ручки и начинает ждать, когда счастье само придет.
Рекомендуем:  Притча «Спор между двумя мудрецами»

Как в итоге достичь своего женского счастья?

Женщина стала жертвой программирования, когда общество внедрило ей множество ложных идей о том, как и когда она станет счастливой. Теперь женщина на каждом шаге разочаровывается, не замечая, какие глупости совершает и какие нереальные цели ставит. Женского счастья можно достичь, если начать с того, чтобы лично для себя определить, что для вас будет счастьем.

Здесь следует отбросить все общественные лозунги и мнение. Это ваша жизнь, которая может быть счастливой, если вы начнете наполнять ее тем, что действительно вас радует. А каждую женщину радует что-то свое. Некоторым даже не нужно создавать семьи и рожать детей, чтобы быть счастливыми. И это тоже правильно.

Женщина не чувствует себя счастливой в браке, поскольку выполняет внедренную в нее программу, а не руководствуется своей волей. Она ищет мужчину, который согласится создать с ней семью. При этом мужчина может быть неинтересным и нелюбимым самой женщиной. А в браке она еще начинает заниматься его перевоспитанием, «переделыванием», отчего супруг начинает сопротивляться и огрызаться. В итоге женское счастье не достигается, поскольку женщина не там его ищет и не так его создает.

Читайте Интесенс в Telegram и Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button