Энергии ноября 2018

Погрузитесь внутрь себя и признайте теневые аспекты своей личности, чтобы отпустить их и освободиться

Мы действительно наслаждались теплой солнечной погодой, которую подарили нам последние несколько недель. Не погружаться сходу в зиму, это всегда бонус в это время года. Кажется, что переход с лета на зимнее время немного легче принять, а весна становится немного ближе.

Энергии Ноября 2018

Если ваш опыт был чем-то вроде нашего, у вас, вероятно, было довольно интенсивное время, в процессе изучения вашего эмоционального подземного мира в последние несколько недель, благодаря ретроградной Венере, проходящей через Скорпион.

Несколько планет двигают знаки в этом месяце, включая Венеру, которая немного изменит фокус и акцент потока энергии, однако учитывая солнце в Скорпионе, мы вероятно, не сможем избежать продолжения эмоциональной напряженности, которая была в прошлом месяце, в особенности в течение следующих двух недель.

Несмотря на это, в этом месяце также есть новая энергия позитивной экспансии, которая заставит чувствовать все события и себя легче.

В начале ноября, мы все еще уделяем большое внимание тому, чтобы помочь нам очистить любой эмоциональный багаж, который мы все еще прячем на наших эмоциональных складах. Старые раны, основанные на разочаровании, отчаянии или незавершенных отношениях, могут быть особенно сильными темами. Несмотря на то, что это может ощущаться дискомфортным, когда вы проходите процесс освобождения и трансформации – всегда лучше, когда то, что внутри проявляется снаружи, так как тогда возможны осознанные изменения.

Новая луна в Скорпионе 7 ноября будет стимулировать изменение и перенаправление, поэтому это будет идеальным временем для внесения любых изменений, которые будут важны для вас.

Переход Юпитера в Стрельца 9 ноября добавит новую оптимистичную ноту в планетарный микс, помогая расширить осознанность и сосредоточить свое внимание на месте, где легче получить ясность и завершение эмоциональных проблем.


Меркурий войдет в свой последний ретроградный цикл в этом году 17 ноября, чтобы снова вернуться в прямое положение 6 декабря. Коммуникации во внешнем мире часто подвержены путанице, в то время как Меркурий ретроградный, однако внутренняя коммуникация усиливается, поэтому в течение этого периода стоит взять тайм-аут, чтобы быть осознанным, воспринимать, рассматривать и перестраиваться.

Рекомендуем:  Как сделать так, чтобы нужный человек появился в жизни

К тому времени, как 23 ноября мы доберемся до полнолуния, солнце будет в Стрельце и Луна в Близнецах, значительно изменив энергетический ландшафт. Подробнее об этом в следующем месяце.

Влияние Скорпиона

Каждый год в течение ноября солнце светит на Землю через созвездие Скорпиона, увеличивая его влияние и обеспечивая энергетический фон для всех других планетарных выравниваний и влияний в космической конфигурации в этом месяце. Когда солнце усиливает водянистые энергии Скорпиона, энергетический фокус всегда является одним из самых глубоких на внутренних преобразованиях.

Энергия Скорпиона – энергия воина, и она недвусмысленно ведет нас в подземный мир нашей подсознательной, эмоциональной природы, чтобы добиться этой трансформации. Это, несомненно, может показаться сложным, но это также очень большая положительная возможность рассмотреть скрытые, теневые аспекты нашей личности, которые все еще нуждаются в том, чтобы их признали и перестроили, если мы хотим полностью функционировать в сознании 5-го измерения.

Признание собственной тени

Наши человеческие личности необходимы и ценны, поскольку они дают нам фундамент для жизни в мире, а также опорную точку для наших новых, пятимерных самостей.

Однако для того, чтобы этот фундамент был достаточно сильным, чтобы мы могли полностью жить в перспективе пятого измерения, все аспекты нашей личности должны быть признаны, поняты и приведены в равновесие. Все, что не признано и не осознано, имеет власть над нами и создает фильтр, который может влиять и дестабилизировать наш фундамент до тех пор, пока не будет растворен.

Теневые аспекты личности формируются, когда мы отрекаемся от части себя через травмы и страдания, когда они слишком велики, чтобы с ними справиться. Например, мы могли отвергнуть интуитивную, чувствительную часть себя, потому что ее преследовали в жестком, негибком мире третьего измерения, в котором мы были в то время. Точно так же потеря кого-то, кого мы любили, или разрушение и травма войны, также могут привести к тому, что часть личности отступит в тень, сохраняя с собой болезненные и неразрешенные эмоции.


По самой природе многих жизней, прожитых в сознании полярности, мы все собрали теневые аспекты личности, которые сейчас проявляются для реинтеграции. Это те части вас, которые, как правило, выходят на первый план, когда энергии Скорпиона оказывают на нас сильное влияние, потому что обычно неразрешенные эмоции удерживают их в тени и не позволяют проявляться.

Рекомендуем:  Как микробы управляют нами: в поисках разумного равновесия

Энергии в этом месяце станут мощным стимулом для эмоциональной чистки, поэтому воспользуйтесь возможностью, чтобы погрузиться глубже в вашу эмоциональную систему и предоставьте пространство любящего нейтралитета для реорганизации всего, что вы там найдете. Вы будете чувствовать себя намного лучше и сильнее, когда все ваши аспекты снова будут работать вместе в мире и согласии.

Рекомендации эссенций на ноябрь 2018

Итак, сосредоточив внимание на переоценке наших эмоциональных основ и перестройке наших личностных аспектов, мы предлагаем несколько предложений эссенций, которые вы, возможно, найдете особенно благоприятными и полезными в этом месяце.

Во-первых, эмоциональная напряженность неудобна и может время от времени захватывать даже самых опытных из нас врасплох. Если вы обнаружите, что временно застряли в каких-то глубоко неудобных эмоциях, от которых вы изо всех сил пытаетесь отстраниться, наилучшим вариантом будет выбор комбинации серии Цветочные Эссенции Д-Ра Баха.

Цветочные Эссенции Д-Ра Баха – прекрасные инструменты для балансировки, которые быстро облегчают острые эмоциональные состояния и помогут восстановить равновесие и гармонию, чтобы вы могли легче видеть, с чем имеете дело.

Помните, что Цветочные Эссенции Д-Ра Баха необходимо принимать последовательно и часто, чтобы получить лучший эффект. Хорошая дозировка для взрослых составляет 4 капли на язык, принимаемые по крайней мере 8 раз в день, однако в острых ситуациях можно принимать и чаще, пока баланс не восстановится.

Вы можете узнать больше о серии Цветочные Эссенции Д-Ра Баха и эссенциях, которые могут особенно помочь вам на нашем сайте.

Освобождение теневых аспектов личности повлечет за собой процесс разбора эмоциональных связей с историями, связанными с ними. Начните с определения наиболее очевидной для вас эмоции, а затем посмотрите на любые другие связанные эмоции, которые удерживают ситуацию на месте.

После того, как базовые эмоции будут четко раскрыты, ознакомьтесь с группой базовые эмоции серии Эссенции Божественной Гармонии, чтобы найти комбинацию глубокого действия, которая наилучшим образом поможет вам преобразовать то, что удерживает вас. В этой группе десять эссенций, каждая из которых сосредоточена на трансформации определенной основной эмоции. Выберите эссенцию, которая работает с эмоциональной проблемой, которая кажется наиболее доминирующей в истории, которую вы хотите демонтировать. Например, если страх является доминирующей вибрацией, выбирайте комбинацию Внутреннее Спокойствие (Inner Calm) или если вы определили вину как вибрацию, которая не решена, то комбинация Прощение (Forgiveness) будет той, с которой вы начнете. Другие очень стойкие вибрации, которые могут привести к тому, что старую историю очень сложно признать и высвобождать, – это суждения и чувство недостойности. В этой ситуации Внутренняя Свобода (Inner Freedom) или Чувство Достоинства (Feeling Worthy) помогут вам распутать себя.

Рекомендуем:  Есть ли жизнь на Земле?

Когда вы принимаете выбранную вами комбинацию, внимательно следите за любыми другими эмоциями или убеждениями, которые осознаются, когда эмоциональный заряд рассеивается. При необходимости выберите другую комбинацию, чтобы продолжить работу после первой эссенции.

Укрепление нижних чакр часто может быть полезным способом освобождения теневого аспекта личности. Возьмите комбинацию Базовая Чакра (Base), если вы обнаружите, что работаете с проблемами отсутствия безопасности, страхами за выживание, отсутствием изобилия или ощущением неспособности гармонично функционировать в повседневном мире. Комбинация Сакральная Чакра (Sacral) особенно благоприятна тем, кто испытывает трудности с их эмоциональной идентичностью, творчеством или сексуальностью. Комбинация Чакра Солнечного Сплетения (Solar Plexus) будет поддерживать тех, кто нуждается в помощи с позитивной само-ценностью, здоровыми персональными границами, сбалансированным эмоциональным выражением и конструктивным использованием воли и личной власти.

Наконец, одним из наименее очевидных и самых неудобных теневых аспектов личности, с которыми мы можем столкнуться, является гордость. Когда личность борется с проблемой, которая кажется ей проблемой жизни или смерти, редко бывает легко понять, что это просто недостаток смирения, который мешает отпустить все и увидеть большую картину. Итак, это будет полезным для всех в этом месяце, если мы упомянем, насколько полезной мы видим эссенцию Смирение (Humility), трансформирующую гордость, когда оказываетесь в подобной ситуации.

С Любовью и Миром!

Читайте Интесенс в Telegram и Instagram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button